LINUX.ORG.RU

Уверен, что все флешки? NVRAM на мелкой батарейке на плате не нашел? Чудес ведь не бывает.

ncrmnt ★★★★★
()

Удаление забытых паролей Чтобы удалить забытые пароли, обратитесь в службу технической поддержки Dell по адресу: http://www.dell.com/contactdell.

Сброс параметров CMOS

1 Снимите нижнюю крышку.
2 Извлеките батарею.
3 Извлеките батарейку типа «таблетка».
4 Подождите одну минуту.
5 Установите батарейку типа «таблетка».
6 Установите на место батарею.
7 Установите на место нижнюю крышку.

Перепрограммирование BIOS

При наличии обновления или после замены системной платы может потребоваться перепрограммирование (обновление) BIOS. Чтобы перепрограммировать BIOS:

1 Включите компьютер.
2 Перейдите по адресу http://www.dell.com/support.
3 Выберите раздел Техподдержка продукта, введите сервисный код компьютера и щелкните Отправить.
ПРИМЕЧАНИЕ: Если у вас нет сервисного кода, используйте функцию автоматического обнаружения или выполните обзор для вашей модели компьютера вручную.
4 Нажмите Драйверы и загрузки → Найти самостоятельно.
5 Выберите операционную систему, установленную на компьютере.
6 Прокрутите страницу вниз страницы и разверните BIOS.
7 Нажмите Загрузить, чтобы загрузить последнюю версию BIOS для вашего компьютера.
8 После завершения загрузки перейдите в папку, где был сохранен файл обновления BIOS.
9 Дважды щелкните значок файла обновления BIOS и следуйте указаниям на экране.

RTFM

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да везде был, мастер-пароли не помогают, в делл обращаться не вариант, чека нет, говорят они ещё и мусоров могут вызвать, лол.

IMAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Больше ничего нет, завтра ещё гляну, конечно, на трезвую голову, но куда ещё больше-то. Там 3 микрухи 25*, одна биос 8 мегабайт, вторая непонятно для чего, 1 мб, третья прошивка мульта 128кб. Плюс мелкая 24 серии на 2кб. Вот она как раз на рабочем забита нулями, а на запароленном с каким-то говном, но я её ясное дело шил, и не раз.

IMAM
() автор топика

Пересадил мульт с рабочего, ситуация не изменилась. Сука, он волшебный что ли, где пароль-то

IMAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Там короче охренительная история. Пришёл к тётке мастер венду переустанавливать, захотел 20к, она его послала, тот ноут запаролил и свалил. Тётка ко мне пошла, я сказал что за 10 сделаю, но чота теперь уже не уверен. Наверное проще того мастера самому вызвать, и предложить ему выбор между двух стульев - либо пароль говорит, либо 100 ваттный паяльник в жопу.

IMAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Договора на ломание пальцев с ним нет, может в мусарню подать лично на меня, а не на ооошку. Работаю только по договору

IMAM
() автор топика

Вообще-то это умышленная порча имущества, можно подать на него в ментовку. Перспектива заведения дела сделает его более сговорчивым.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так-то да, но его сначала поймать надо. Позвоню я в ту контору, а приедет другой хер, и что я с ним сделаю? А в конторе скажут что нужный мне вчера уволился.

IMAM
() автор топика

А классический способ modprobe nvram && dd if=/dev/zero of=/dev/nvram на UEFI не прокатывает? Или там запаролено всё, а не только вход в BIOS?

Black_Shadow ★★★★★
()

покажи фоточки платы штоле, в высоком разрешении

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Сдампай все флешки, запароль, сдампай ещё раз, продиффай. Не?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Там 3 микрухи 25*,
одна биос 8 мегабайт,
вторая непонятно для чего, 1 мб,
третья прошивка мульта 128кб
Плюс мелкая 24 серии на 2кб.
Вот она как раз на рабочем забита нулями, а на запароленном с каким-то говном, но я её ясное дело шил, и не раз.
ее

Извините, я тут просто мимо проходил и заинтересовался. Но верно ли я понял, что вы их перешивали *последовательно*: эту — не помогло, эту — не помогло и так далее?

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

кащенка, ты в себе? ты спросил: «Сброс пароля BIOS Dell Alienware 17»
я тебе дал линк на офф репайр мануал, чо те ещё надо? мастер по компутерам(С)(ТМ), твои сказки про бабушку и запароленный биос горе-мастером оставь в сторону, в чём проблема у тебя и зачем ты что-то там «зашивал»(С)(ТМ), если и руки и шейный отдел позвоночника у тебя растут из таза? нужен инженерный пароль, так бы и сказал.

novitchok ★★★★★
()
Последнее исправление: novitchok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от novitchok

Ты дал линк на бестолковую мурзилку.

нужен инженерный пароль, так бы и сказал.

Визги свои подбери и кукарекай отсюда. Ты понятия не имеешь как вычисляется мастер-пароль на современных деллах.

IMAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от IMAM

ну давай, расскажи мне, как снять юзер-пароль на биос, его же твой мастер поставил, ага. а про мастер-пароль это ты мощно задвинул, внушает.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Ладно, уговорил, накормлю тебя говном в прямом эфире. На разных буках делл мастер-пароль вычисляется по-разному проериетарным алгоритмом. На каких-то по сервис-тегу, на каких-то по сгенерированному коду (при каждой загрузке он разный).
http://www.notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?t=5170
Обтекай.

IMAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от IMAM

Ты дал линк на бестолковую мурзилку.

ой, прости, няша, только увидел этот шедевр, официальный сервисный мануал от вендора для нашего кулибина мурзилка, годно, чо. ты прикинь, всю Одесу она удовлетворяет, а его не удовлетворяет.
братан, может на пару иск на несколько ярдов двинем Деллу, его оффмануал для сервисов мурзилка?
не устал от короны на бестолковке?

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

То, что вы только что сказали — одна из самых безумно идиотских вещей из тех, что я когда-либо слышал. Каждый в этом треде отупел

IMAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от IMAM

мастер-пароль вычисляется по-разному

сладкая моя, а где в топе хоть слово про мастер-пароль? я только увидел это:

Пришёл к тётке мастер венду переустанавливать, захотел 20к, она его послала, тот ноут запаролил и свалил

про мастер-пароль ни слова. кстате, почерк на квоте вроде как твой, согласен?
далее, девочка моя, если мастер вызван, тебе уже намекнули, и такой пердимонокль, подписывай ментовку, в чём проблемы?
твои домыслы, что спец уже типа уволился никого не волнуют, услугу оказывало юрлицо, ага.
ну а если лично ты паришься с левым запароленным девайсом, то это в корне меняет дело и разговор стоит вести совсем не так. да.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

одна из самых безумно идиотских вещей из тех, что я когда-либо слышал.

ну да, ну да, официальные маны для идиотов, ага, парни из фрязино через астрал работают. удачи.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Проблема в том что идиот здесь только ты. В приведённой тобой цитате про сброс пароля только одна строчка

Чтобы удалить забытые пароли, обратитесь в службу технической поддержки Dell по адресу: http://www.dell.com/contactdell

IMAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от novitchok

Ты жопкой своей не верти

нужен инженерный пароль, так бы и сказал.

У меня все ходы записаны. Так что, эникей мамкин, знаешь как сбросить пароль? Если сделаешь по сервис-мануалу, я тебе 100к заплачу.

IMAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от IMAM

На разных буках делл мастер-пароль вычисляется по-разному

кстате, друг мой, консультирую бесплатно, то есть даром:
мастер-пароль и тот ноут запаролил и свалил не муж и жена, а четыре совершенно разных человека, ага.
ПС: про ломание пальцев улыбнул. ага. я прям зауважал. да.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Так что, придумал способ сброса пароля, или просто жыдко дрищешь в шаровары, консультант диванный?

IMAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от IMAM

У меня все ходы записаны.

ичо? я тоже ильфа и петрова читал, лет за тридцать до твоего рождения. да. где подстава, не пойму.

знаешь как сбросить пароль?

не поверишь, но знаю, один траблем, service number надо, оно живо на твоём/бабушкином ноуте?

Если сделаешь по сервис-мануалу, я тебе 100к заплачу.

серожа, ну или, как ты тут обозвался, александер, на тему 100 реально? а то я прям щас готов в твой акк во вконтеке постучать?

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

серожа, ну или, как ты тут обозвался, александер, на тему 100 реально? а то я прям щас готов в твой акк во вконтеке постучать?

Абсолютно реально. Только если ты не сделаешь, то платишь сотку мне. По рукам?

IMAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от IMAM

двадцатку ты зажал, десятку поднял, теперь на сотку забился. годно, чо, самое главное забиться принародно и с пафосом, ты мне напомнил рута и телевизора. ну ок, утром тебе постучу в профиль вконтактековый, поговорим.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Ты не виляй, давай прям тут соглашайся или сливайся, штоб свидетели были. Либо ты по сервис-мануалу сбрасываешь пароль, и с меня 100к, либо не сбрасываешь, и 100к с тбя.

IMAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от IMAM

Только если ты не сделаешь, то платишь сотку мне.

кстате, сладкая, после твоего «я шил, шил, но не прошил», и это не отсуп, тут может всякое всплыть после твоего «шитья», да. такшта, сладкая моя, не стоит так резко задвигать свои косяки под других. ага.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Ты не виляй, давай прям тут соглашайся или сливайся

а вот тут ты лишканул, сладкий, был бы данный ноут без твоих телодвижений, а так. так смотреть надо, что там кащенка нашил, ты ж рукожопый и безголовый, а сейчас свалить решил под дурочку. страховка какая от твоего «шитья четырёх флешек с такого же точно»?

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Отмазки свои себе в жопу засунь, балабол. Непонятно только зачем ты прилюдно обосрался.

IMAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от IMAM

Ну вот, манька пошла на попятную.

сердце моё, зачем ты полез «шить», но поимев фейл побежал плакать на лор?

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Отмазки свои себе в жопу засунь

где ты отмазки увидел? типовое обсуждение условий, что не так? ты сотку-то подготовил, есличо?

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Приготовил, приезжай. только деньги с собой взять не забудь.

IMAM
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.