LINUX.ORG.RU

Ссорятся звуковая карта и SATA-контроллер.


0

0

Здравствуйте!

Когда-то я купил SATA-карточку и диск, но файловую систему (XFS) постоянно приходилось чинить, потому что "слетала". Со временем стал записывать туда только вещи, не представляющие ценности, копии которых есть отдельно.

Но потом я дал попользоваться им (хардом) другому человеку - и всё работало...

Сегодня стал играться - опять глюк на глюке: свежепочиненная файловая система содержит ошибки.

Стал переставлять в другие слоты, вытащил SB Live! - и о, чудо! - заработало без намёка на ошибки.

Стал ставить "лайв" в другие слоты - либо не работает вообще, либо ссорятся. Пробовал запретить ACPI - ничего хорошего это не дало. Не знаю, что и делать: место нужно позарез, но и без звука сидеть не хочется.

Update: Поставил другую звуковую карточку (но тоже Creative, другой пока нет) Ensoniq что-то-там, но результат тот же: есть карточка - есть проблемы, нет карточки - нет проблемы.

Кто-нибудь сталкивался с таким поведением?

Motherboard: Tyan Thunder K7 (AMD760). Контроллер: Silicon Image 3112 неизвестного происхождения. Есть ещё один почти такой же (+RAID), но результат одинаков.

Спасибо!

★★

Попробуй еще kernel_у передать noapic

sdio ★★★★★
()

Была такая проблемка и именно sata+sound,с сетевухой pci все работало нормально.Все решилось перепрошивкой bios.

cd_we
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.