LINUX.ORG.RU

Intel и NVIDIA на ноутбуке

 ,


1

1

Здравствуйте. Я, собсна, начинающий пользователь Линукса. Вроде как система и рабочая, и поиграть можно. Однако, при попытках поиграть достаточно низкая производительность. Долго думал. Додумался посмотреть в сведения по системе. Оказалось, что он пытается использовать встроенный видеоадаптер от Intel, не обращая внимания на NVIDIA. По интернета пытался искать, форум в том числе, не помогло. Вроде как подключал дополнительные репозитории, но список доступных драйверов не изменялся, как не менялась и выбранная карта. Кроме того, XServer от NVIDIA показывает только две строчки (правила и настройки). Можно ли каким-нибудь бубном исправить данное положение дел? З. Ы. Из .run дрова не устанавливал, страшно, начитался

google://nvidia bumblebee

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Итак, итог самодеятельности. Попробовал установить Bumblebee по инструкции из русскоязычной справки. Пошел по шагам. Дошел до конца первой части (до х64). Перезагрузил. И теперь не могу делать ничего клавиатурой и тачпадом. Что делать, паника подступает

Airel381
() автор топика
Ответ на: комментарий от Airel381

А что лучше? Bumblebee или NVIDIA Prime?

Смотря какие задачи стоят, шмель удобнее, на прайме logout надо юзать постоянно, но прайм ИМХО надежнее, никогда не было проблем в отличии от шмеля. Мне больше нравится прайм, но я не на убутне, поэтому приходится жрать кактус шмеля. Если сидишь на убунте, лучше ставь прайм.

sergio1204 ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Уже год на этой ОСи, гордость не позволяет Откромя винды можно что-то делать?

Airel381
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergio1204

Кстати, с начала попробовал Prime - ничего не изменилось. Потом пошел ставить шмеля (удалить не забыл Prime

Airel381
() автор топика
Ответ на: комментарий от Airel381

Производительность выше у prime, но плохо то, что когда работает prime, ВСЕ идет через Nvidia, что плохо, т.к. Nvidia нужна только в требовательных к графике приложениях. А когда используется bumblebee, все идет через Intel по умолчанию, а по требованию отдельное можно запустить через Nvidia.

rumgot ★★★★★
()

В общем, таки последую совету te111011010. Так решения и не нашел, а, уверен, это не единственная проблема будет. Спасибо всем за советы

Airel381
() автор топика
Ответ на: комментарий от Airel381

Проблемы, конечно, будут, если ты их не готов решать, то уходи обратно на Windows.

А так, если тебе нужа помощь, то нужно в вопросе указать модель ноутбука, установленный дистрибутив, далее рассказать что ты уже делал с системой, что получилось и предоставить запрошенные логи.

Ты не указал ни дистрибутив, не модель ноута.

В разных дистрибутивах Nvidia Optimus настраивается несколько по разному.

Тебе бы дали ссылку на руководство.

kostik87 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.