LINUX.ORG.RU

Dual boot не дружит с двумя отдельными дисками.

 ,


0

1

Понадобилось мне временно установить оффтопик на отдельный винт. Дабы не мучаться с GRUB и прочими прелестями, я основные линуксовые диски физически отключил. Теперь же, при попытке подключить все диски сразу и грузиться через boot manager не выходит ничего: просто чёрный экран, а потом сразу выскакивает оффтопик. На del реагирует: перестаёт грузиться. Полагаю, что всё работает как надо, только не отображается.

Я где-то видел похожую проблему, но не могу найти решение.

★★★★★

Возможно, если работает, но не отображается, можно попробовать зажать шифт при загрузке.

KrasnoGlazik
()

В поле поиска введите Электропитание и нажмите Ввод. Выбор, выберите действия кнопок питания. Щелкните изменение параметров, которые сейчас недоступны. Прокрутите вниз параметры завершения работы и снимите флажок Включить быстрый запуск п. Нажмите кнопку сохранить изменения.

Sergius71
()

по-нормальному грузятся через граб, указывая ему пробовать бутить винт №2... а bootmgr насиловать - как по мне сильно на любителя.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Ну так такой расклад у меня временно, не видел смысла в возне с конфигами. Куда проще при загрузке выбрать нужный винт.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZERG

через бут меню биоса - не факт что получится нормально для оффтопа/линя.

и да, винт с линем ставить первым винтом, оффтоп - вторым.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Да вроде раньше такой трюк работал.

Да и так стоит первым, но только грузиться не хочет.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.