LINUX.ORG.RU

Немного запутался в M.2 NGFF слотах, кто на ком стоял?

 , ,


0

1

Есть две карточки, обе M.2 NGFF:

Но проблема в том, что только одну можно установить в NGFF-слот ноутбука, а именно вторую, там, где пустое место ближе к правой стороне, ближе к контактам.

Могу ли я просто подпилить такую же выборку (никакие контакты это задевать не будет) и вставить? Короче говоря, могу ли я пропилить такой же второй как бы канал?

Спасибо.

★★

Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 1)

Ну во-первых на многослойных платах проводники есть внутри, ты их распилишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не подскажешь в чем разница между карточками, обе называются M.2 NGFF и по идее должны вставать в M.2 NGFF слот, не понимаю почему так вышло, что не могу вставить.

Bruce_Lee ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно, но пока рассматриваю вариант пилить карточку за пару десятков баксов, а не ноут за пару сотен.

Bruce_Lee ★★
() автор топика

M.2 может поддерживать разные интерфейсы, поэтому имеется система ключей, чтобы не вставил неподдерживаемую хостом карту.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Можешь, но работать не будет. Судя по маку на картах, это вайфай, он поддерживается только в E, если у тебя в ноуте ключ на A, то ноут не умеет в вайфай на M.2

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

если у тебя в ноуте ключ на A, то ноут не умеет в вайфай на M.2

как не умеет, у меня стоит и работает карточка с ключами A и E (хотя фактически в слоте только A), вторая по счету с первопоста, я купил только с ключем E, получается, но не могу физически её вставить из-за того, что на самой карточке нет ключа A.

Bruce_Lee ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

А, ну тогда я не так понял и тогда должно сработать подпливание.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Повезло. У меня в Dell XPS в разъёме под SSD карту карточка WiFi не пошла. Хотя даже подпиливать не надо было. В место под WiFi моя карточка длинновата, а это уже диагноз.😀

SergeySVold ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.