LINUX.ORG.RU

ADSL + Linux


0

0

Как настроить соединение в Debian/Linux через PPPoE? ADSL-modem Ethernet...

в винде работает, а в линухе при попытке соединения выдает ошибки типа "тайм аут" или что-то в этом духе...

anonymous

Ответ на: комментарий от Demetrio

делал... выдает: Sorry, I scanned 1 interface. but the Access Concentrator of your provider did not respond. Please check your network and modem cables. Another reason for the scan failure may also be another pppoe process which controls modem.

anonymous
()

Может быть ты не то настраиваешь? Если в Винде работает - активируй интерфейс eth0, прописывай статически внутренний IP -считай из Винды - и вперед. Я сейчас именно так в инете...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно поподробней. Я в Линуксе совсем недавно. Хотя бы какие маны читать? "Локальный" адрес модема 168.что-то я знаю. Он вообще будет сам соединяться и работать, а от ОС требуется только подключиться к нему? Или как?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ADSL модемы обычно достаточно интеллектуальные штучки - т.е. у них внутри готовый роутер/бридж. Обычно с компьютером он соединяется с помощью кабеля для сети 10/100МБит/сек - разъемы RJ-45. Если это Ваш случай и из Винды вы уже выходили, то Ваш роутер/бридж уже настроен. Нужно только настроить сетевое подключение в Линуксе. Найдите в описании модема/посмотрите в Винде необходимый IP адрес. По вашему описанию это скорее всего 192.168.1.1 - адрес модема/шлюза. И 192.168.1.3-32 адрес, который можно присвоить компьютеру. ОПРЕДЕЛИТЕ ЭТО ТОЧНО! Далее, если у Вас Гноме, проще - щелкаете пуск/система/управление устройствами сети - откроется окно - в нем eth0 - настроить. В следующем окне - eth0 -изменить. И в открывшемся окне в закладке общие поставте галочку "Устанавливать статический адрес IP". В открывшихся графах пропишите Адрес - IP компьютера, Адрес основного шлюза - IP модема. Затем щелкните ОК, применить. И в окне "Управление устройствами сети" подсветите строчку eth0 и щелкните "Активировать". Когда появиться слово "активно" - Вы в интернете.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.