LINUX.ORG.RU

да это же ископаемое гуано...

если некритичен мощный вайфай - дешево и сердито nexx wt3020h. если подороже - тот же dir-860l/b1

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

TP-Link TL-WR841N

Вот ты сейчас плохо посоветовал.
Большинство ревизий имеет 4МБ флэша, и туда не то что tor не запихать, но и даже ipset с openvpn не влезут.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

в принципе почти любой двух-трехантенный роутер. те же zyxel keenetic viva - вполне нормально работают на стоковой прошивке.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

WR841N(D) сейчас уже 13 ревизии - медиатек во все поля, да 64М памяти и 8М флеш, но вай-фай в опенврт отреверсили/переписали, да не полностью, со скоростью там проблемы. Но это для mediatek/ralink как обычно.

Список моделей tp-link, которые с этого года идут на mediatek:

WA801N(D) v5
WR802N(D) v4
WR840N(D) v4
WR841HP v5
WR841N(D) v13
WR845N(D) v3
WR849N(D) v4
Все они построены на mt7621. Данные из opensource SDK от самого TP-Link.

PS. Сам в бешенстве/обиде на тп-линк за такой кидок с атеросами. Остаётся из их оборудования только более дорогие решения, 1043ND выше уже советовали.

nickleiten ★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

У меня Keenetic 4G III и я как-то не особо доволен, есть что-то пусть и дороже, но объективно более стабильное и мощное?

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Похоже, ты пытаешься заменить вайфаем ethernet. Возможно, в условиях многоэтажки. Возможно, ожидая скоростей более 30-40 мегабит вне пределов видимости.

Тогда тебя ждет большой облом.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

внутренние девайсы - 100 мВт потолок, по стандартам.

не, можно конечно 500+мВт или несколько Вт внешние точки доступа взять - но зачем?

поставьте второй tl840n/841nd в качестве точки доступа, свяжите кабелем с роутером, укажите тот же SSID/пароль, делов-то...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Я думаю он тут неуместный, лучше уже взять 842, можно флешку воткнуть и накатить на неё openwrt, а вот насчет памяти уже не помню, довольно хороший был роутер

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

1045v2=1043v2 во всем, кроме названия. Можешь шить вот этим образом, а потом сисапгрейдом (будет ругаться, надо ему скормить -F) до самого свежего LEDE на 1043v2. В образе по ссылке нет вебморды, только telnet/ssh, но для того, чтобы залить в /tmp образ LEDE - больше и не надо)

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
22 ноября 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.