LINUX.ORG.RU

вайн торт?

 , , , ,


0

1

Здравствуйте. Имеется 7970, ленива возится с виртуализацией. если я накачу стим и закрытые дрова, я сумею комфортно поиграть?
И вообще, надо ли их устанавливать, эти закрытые дрова, может всё и так збс? у меня даже нативная блек меза запустилась после секса и евротрак второй. С открытыми дровами.

это одна из лучших карт на открытых, блоб просто не нужен он тупо ничего не может дать больше чем свежая меса если говорить про опенглд,

Novell-ch ★★★★★
()

А ты попробуй и так, и этак, и нам расскажешь.

ashot ★★★★
()

евротрак второй

Год назад игрался, запускался на hd5700 без сложностей, а твоя карта намного лучше. Теперь у меня polaris, так я даже уже никаких дополнительных действий не делаю, в убунте лтс из коробки mesa 17 и ядро 4.10, с ними у меня все и так работает.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Samamy

Если бы было все так радужно. А по факту, в 2 из 3 игр на дир 9, фпс меньше на 30-35% чем со стагингом или даже без всего.

Hein
()

Нет. Wine практически не умеет DirectX 11. Так что только в старые игры.

Rinaldus ★★★★★
()

Мне кажется твоя убунта 14.04 слегка протухла.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Сложности могут возникнуть если вдруг зачешется блоб поставить, потому что amd опрокинули поддержку.

На месе можно жить, впрочем.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Можно и для меня тоже, я не в теме..

это одна из лучших карт на открытых ...

А насчёт остальных GCN Gen1 карт? У меня 7750 :) Насколько свежая нужна меза? (конечно, речь только про OpenGL-графику). Debian 9 Stretch: libgl1-mesa-glx Version: 13.0.6 - ok?

ТС, вы действительно собираетесь стим+игры через вайн запускать - правильно я понял? Не пойму смысла в этом :)

the1 ★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Это значит, что звук по HDMI с блобом таки заведется.С месой просветление наступит с ядром 4.15.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.