LINUX.ORG.RU

Посоветуйте ЖД

 , ,


0

1

Для неценных холодных данных (кинцо, музло, игры), от 3Тб, в десктоп.
Главное - чтобы не становился бутылочным горлышком в гигабитной сети и не сдох через год.

★★★

Последнее исправление: gasinvein (всего исправлений: 1)

Любой станет бутылочным горлышком на многопоточных чтениях и записях в гигабитной сети. И любой диск на выборке из одного диска может сгореть через год. Вывод - брать любой диск.

Deleted
()

Подешевле - WD, подороже - HGST.

a111
()

от 3Гб

ТБ?

Бери краснуху от WD.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Тоже за тошибы. По >десятилетней статистике WD у меня дохли, тошибы пока ни разу.

vaddd ★☆
()

(кинцо, музло, игры)

игры? под какую ОС ты берешь диск, под венду что ли? Сейчас жестки диск под игры брать изврат.

LinuxDebian ★★★★
()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 1)

Главное - чтобы не становился бутылочным горлышком

Тогда RAID 0, по другому не бывает... И вообще чтобы он не стал торозом ты сам должен расичать задачи откуда мы знаем что ты делать там будишь? Поставишь торентов 10шт, запустишь игрушку, музыку - одновременно...

LinuxDebian ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gasinvein

Откуда я знаю в что ты играешь? Есть игрушки в которых локации на жестом диске грузятся по сек 10, очень приятно... Ну тогда бери несколько жестких дисков 200ку под систему с играми и какой надо под медиа..

LinuxDebian ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

Возможно, мне стоило написать это как «чтобы скорость последовательного чтения/записи была не меньше 1Гбит/с»?

gasinvein ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gasinvein

Я сделал так: 240Гб ССД под софт с играм, 1 ЖД под хоум, 1 жд под медиа. ССД пользуюсь лет 5 проблем не было, никогда не пробовал даже немного оптимизировать ос под ее, — максимум дискард в фстабе... А 240 гб можно забекапить... Для горячей замены есть старый 320Гбшный винт с копией ссд (но это паранойя)...

LinuxDebian ★★★★
()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от gasinvein

Смотря каких... Ставь туда самые требовательные... А сколько тебе вообще надо? Как можно одновременно играть в столько игр? У тебя что машина времени там?

LinuxDebian ★★★★
()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gasinvein

Не существует жесткого диска, на котором будет комфортно работать всему и сразу, иначе ссд бы не придумали. Если я не прав сбросьте ссылку на чудо...

LinuxDebian ★★★★
()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

Если исходить из того, что одновременно можно потреблять только один экземпляр контента, то 50Гб хватит всем. Посмотрел фильм - удалил, скачал игру, поиграл, удалил, скачал другую, поиграл, удалил, скачал снова первую, и т.д. Очень удобно.

gasinvein ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gasinvein

это - обычные зеленые, у которых с барского плеча разрешили включать SCT ERC (ну то, что по умолчанию у других вендоров не залочено вообще).

и да, 5400, да еще с парковками - грусть-печаль по скорости доступа...

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.