LINUX.ORG.RU

выбор клавиатуры

 , ,


0

1

Привет.

Убил свою mitsumi classic. Их не выпускают, не выпускают и IBM UltraNav, не выпускают нормальных Chicony.

Что брать из механики и не механики? Целевое применение - написание кода и минимум игр. Das? CODE? Cherry? Или более дешевые coolermaster, steelseries и прочие тоже неплохи?

Убил свою mitsumi classic

Как? Как ты это сделал? У меня MITSUMI Millennium уже много лет и думаю, проживёт ещё.

MihailP ★★
()

Leopold fc980m

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MihailP

Достаточно просто скинуть с 3-го этажа в почти пустой коробке.

mittelspiel
() автор топика

Мои две любимые клавиатуры

Microsoft Sculpt Ergonomic и Logitech Washable K310

Первая красивая и беспроводная. Руки лежат удобно. У Sculpt один недостаток - маленький Escape.

Вторая легко моется пол душем, очень крепкая сборка и отличный дизайн. Через годы клавиши работают идеально. Минусы - снята с производства, потому продается все меньше

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Или более дешевые coolermaster, steelseries и прочие тоже неплохи?

игровые клавиатуры (еще есть razer, corsair и другие) — не такие уж и дешевые, и не особо долговечные. некоторые модели неплохие, но слишком дорого, за то что они представляют.

посмотри еще в сторону Filco, KB Paradise, Varmilo, Ducky.

это то что «дешево и сердито», дешевый/средний сегмент, так сказать.

Лично мне DAS и CODE (WASD keyboard которые?) не нравятся вообще.

Cherry не пробовал.

ну и вообще про это тред уже был пару недель назад..

waker ★★★★★
()

Я переполз на и привык к Logitech K280e.

Низкопрофильная, да, но достаточно удобная.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Вторая легко моется пол душем, очень крепкая сборка и отличный дизайн.

У меня она. Мыл всего пару раз. Кнопки туговаты и прогибается посредине, сверху.

Дизайн на 10 из 10.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

С K310 как повезёт. У меня сборка не очень крепкая. Люфтует сильно. Но достаточно удобная клавиатура. Проливал на неё сок, кофий, чай и молоко - работает. Правда после кофию с сахаром пришлось разобрать для чистки. Мыть под струёй воды очень удобно. Клава всегда чистая

anonymous
()

счас за 4000 р можно купить алюминиевую Tesoro Colada Saint на Cherry MX Blue. Я б сам взял, только некуда складировать

Deleted
()

Leopold, Filco. Если нужны понты, то Ducky. Если нужен USB-хаб, то Das. Если позволяют деньги и при этом ты бережлив, то Realforce.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittelspiel

Первая неплоха, пощупать негде

у меня 2 шт. Filco Majestouch 2 TKL (дома и на работе).

использую несколько месяцев, и доволен на 99%.

хотел бы мак версию, и отсоединяемый кабель. но и так норм.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittelspiel

Удобно после того как привыкнешь.
Это вызывает привыкание, потому что переносить руку со стрелочек до home-end дольше и трудозатратнее чем жмакнуть это зажав Fn и одну из стрелочек.
Долговременных проблем при переходе с такой схемы на классическую раскладку нет.

polym
()

Начал знакомство с механикой с пары Coolermaster'ов за 3 тысячи.

Сейчас из-за проблем с руками юзаю Kinesis Advantage. Порекомендовал бы сразу, но ты, походу, зачем-то используешь в играх клавиатуру.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Cherry MX Brown тоже достаточно тихий сам по себе. Проблема же не в громкости клика, а в ударе колпачка об основание. И резиновые кольца как-то решают эту проблему.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Kinesis Advantage

Это стоит порядка 20к рублей. Для меня ценник негуманный

mittelspiel
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.