LINUX.ORG.RU

Не работает сенсорный экран и wifi

 , ,


0

1

Помогите пожалуйста. Уже пол года бьюсь. Есть устройство AIGO MID с установленной windows и там всё работает после установки драйверов. Ставлю на него Убунту (да и разные другие пробовал) - и не пашет сенсорный экран. (Если установить windows с драйверами и потом установить убунту, то сенсор отвечает на касания и курсор переносится в левую сторону экрана и двигается вверх вниз по краю - независимо от того куда тыкаю стилус) И на этом всё, на следующих установках вообще не реагирует никак. Драйвер под винду называется IdeaCom TSC. Под никсы найти не смог его. (да и не могу включить вай фай, так как под виндой ставится софт Smart Key и запускается нажатием на соответствующую кнопку, а в убунте при нажатии без программы ничего не происходит и тем самым не удаётся запускать устройства (WiFi, bluetooth и SDMA EVDO)) От сюда следует, что доступа к сети нет. Помогите всё это запустить. Есть ранние версии такого устройства которые работали на Midinux.


Ответ на: комментарий от d-one

Просто если нет оригинального китайского дистрибутива для этой штуки — полноценно завести на ней дженерик-линукс практически без шансов. Стоит ли возиться?

gasinvein ★★★
()
Ответ на: комментарий от gasinvein

Оригинальный есть midinux называется. Вот только все ссылки которые находились не рабочие на этот дистрибутив... Просто винда для него слишком жрущая как ресурсы так и батарею, вот хочу простенький линукс.

d-one
() автор топика
Ответ на: комментарий от d-one

Даже на китайских сайтах на это чудо уже дров не видно. Очевидно, девайс старый, и никому уже не интересен. Вроде у кого-то с 4pda был как раз такой девайс, и с linux-прошивкой. Поишите по их форуму, может найдёте там обладателя этого чуда и он поделится с вами прошивкой.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d-one

Скачай midinux sdk с сайта red flag. Там вроде есть образ этого мидинукса. Я бы попробовал поставить сначала его, а затем в чруте юзерспейс другого дистрибутива. Чтобы проверить, будет ли работать этот юзерспейс с ядром мидинукса.

iliyap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.