LINUX.ORG.RU

Wi-fi приемник для iptv-приставки

 , ,


0

1

Дома следующая система:

Есть микротик, в нем две подсети. Первая - домашняя сетка, и шнурок, и wifi. Вторая - бридж на wan-интерфейс для двух tv-приставок, чтобы они получали ip от провайдера. Приставки не умеют в wifi, поэтому пока что шнурок.

Хочу убрать провода из дома совсем. Поднял отдельную wifi-сетку в сеть провайдера. Нужен какой-то девайс, который бы ловил wifi-сигнал и отдавал его в ethernet-порт. Питать можно от розетки, можно от usb.

Как вообще такой девайс называется и куда его гуглить? И вообще есть ли что-то подобное в природе?

wifi station + bridge. микротики умеют работать в этом режиме. ну или WDS (у классического брижджа мак клиента заменяется на мак бриджа, в WDS - нет).

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

А nanostation не убьет весь остальной вайфай в доме? :D

Тогда такой вопрос. Можно ли упаковать сеть провайдера в vlan? Я так подумал, на nanostation wifi много сильнее, чем на микротике, поэтому возможно есть смысл обе сети упаковать в vlan, транком кинуть на nanostation и wifi раздавать оттуда.

l0stparadise ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от l0stparadise

А nanostation не убьет весь остальной вайфай в доме? :D

Выбираешь другой канал и всё.

Да, nanostation прекрасно работает с тегированным vlan.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня только один девайс, на котором пинг критичен - очевидно, он останется на шнурке. А для всего остального не вижу смысла.

l0stparadise ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от l0stparadise

А для всего остального не вижу смысла

А, хипстер что ли, маркетологи покусали? :) Ну-ну, купишь приёмник, будешь тут спектроанализатор просить погонять, ибо «картинка рассыпается постоянно»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

у предков

Ну и что? Радиосвязь носит вероятностный характер. У меня дома 2.4 еле работает, уйдёшь на кухню - рвётся и пересоединяется. А 5GHz не добивает. А ещё может быть много сторонних факторов.

Из слышанных мной:

1) Сосед справа микроволновку включил.

2) Сосед сверху купил кетайский телевизор, который фонит в диапазоне 100kHz - 10GHz.

3) Соседка снизу купила радионяню на рынке, которая фонит в диапазоне 100kHz - 10GHz.

4) Сосед-аудиофил-радиолюбитель слева собрал гибридный усилитель, прогревает белым шумом с 9 до 18 несколько дней подряд.

Deleted
()

Может всё же провода под плинтусом протянуть?

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну-ну, купишь приёмник, будешь тут спектроанализатор просить погонять, ибо «картинка рассыпается постоянно»

Зачем просить? В 2011ом микротике он и так штатный есть. Если строить сеть на 5Ghz, так там вообще пусто.

l0stparadise ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: l0stparadise (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.