LINUX.ORG.RU

Устройство нормально работает только в VirtualBox

 , ,


0

1

Помогите побороть железку.
Есть Smart High Sensitivity CCD Line Camera, подключается к компу по usb, управляется при помощи visa. В виндовс работает нормально.
В линукс, если система запущена на реальном железе, visa камеру видит, но работать отказывается, выдает ошибку bfff0000. Если запустить систему в виртуалбоксе и пробросить усб устройство, то все начинает работать нормально. В логах ничего подозрительного.
Проверял на нескольких разных компах. Ставил Debian 8, Ubuntu 16.04 OpenSuse 13.2 и 42 в разных вариантах. Гугл и техподдержка мне помогать отказываются, в какую сторону хоть копать?
Держать виртуалку и настраивать visaserver или как его там ну очень не хочется.


Копать в сторону «сбагрить эту хрень» и купить другую, которая не вин-онли. Ну или написать драйвер.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Не вариант, увы. Писать замену visa тоже как-то не хочется.
Понять бы чем работа с usb отличается в этих двух случаях.

nipper
() автор топика
Ответ на: комментарий от nipper

В виртуалбокс по умолчанию USB1.1 при пробросе используется, возможно устройству это как-то важно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Была такая мысль, я ставил и 2.0 и 1.1. Работало одинаково.

nipper
() автор топика

есть подозрение, что нормально заработает на более древнем/медленном компе. ввиду race condition/delay циклами/еще каких-то багов из этой серии.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

На реальном железе ставил и 32 и 64, в виртуалке только 64.Ядра были 3.хх и 4.хх и там и там
Попробую еще что-нибудь на старом железе с ядром 2.6 поднять, но что-то я сомневаюсь в результате.

nipper
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elyas

А это мысль! Про wireshark я как-то не подумал, попробую.

nipper
() автор топика
Ответ на: комментарий от nipper

не обязательно старое ядро. просто железо помедленнее.

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.