LINUX.ORG.RU

гибридное чудо от AMD. ищутся тесты

 , , ,


0

1

здравствуйте, а никто не находил игровые тесты новых APU с внешними видюхами? Мне зело интересно, раз там истинно гетерогенная архитектура, насколько сильно интегрированная видюха помогает в играх, в качестве вспомогательного «со-пенька»? Физику там обсчитывать или что-нибудь ещё делать помогает?
Kaveri
http://www.amd.com/ru-ru/innovations/software-technologies/hsa ага, а тут что пишут? рекламная брошюрка?

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 2)

ты хоть поясни что это такое?
какие модели конкретно?

можешь глянуть в линус-теч-типс на трубе.
они там чего-то с РАХ-вест вещали на днях.

Deleted
()

всё что видел про АМД мимоходом сейчас активно сравнивается с i3-6100, если не путаю.

Deleted
()

Эта гетерогенная «архитектура» - собственно, не то, что ты думаешь. Она тебе в фотожопе просто перекидывать ресурсы туда-обратно будет по необходимости, а в играх - нет.

anonymous
()

Мне на днях приносили ноут HP на амд прорце с интеграшкой + дискретка амд. Там было подобия оптимуса, в простое и на рабочем столе работала графика с проца. Под нагрузкой же графика не переключалась на дискретку а включался кросфаир, между апушкой и интеграшкой. Естественно все это было на винде, так как в лине кросфаир не работает.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

для кроссфаира нужны дрова и единая ОС, я так понял, если у меня вируталка, кроссфаяр с проброшенной видюхой у меня не особо заработает. Обидно, что «гетерогенщина» реализована на программном уровне. ладно, возьму обычный цпу на фм+ сокете тогда. спасибо.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

Волосы в Ларе, новый Десусекс. Там TressFX, вот уже 2 игры с ним. Насчёт разных GPU не знаю, но некоторые автоматом запускаются на более сильном из-за проблем хомячков.

anonymous
()

Наверно необходимо, чтобы игры программно это поддерживали...

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мс уже перевели свои ос на подписки, теперь каждый год у них будут покупать венду. Это просто корова андроидная иссякла чутка, да и рынок консолей показывает спад. Есть ощущение, что мс загнётся куда быстрее АМД, если так пойдёт и дальше. А без консолей и АМД на дно пойдёт.

anonymous
()

Блин, ТС, загадочный АМДшник!
Пока по ссылке не сходил, ничего не понял.

Я уже думал АМД толкнуло новую линейку, где ГПУ распаян на подложке, отдельно от кристалла процессора. Этож было так, может совсем недавно, гпу шлепали рядом с каким-то там ядром. (штеуд)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

кроссфаяр с проброшенной видюхой у меня не особо заработает.

На хосте? Я в пробросе не селен но вроде для проброса видюхи нужно специально указывать системе чтоб она не как с ней не контактировала. Ради любопытства интересно заработает кросфаир(сли) с 2х проброшенных в виртуалку видюх?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

директ 12 и вулкан должны подхватывать.. в принципе ничто не мешает полный кроссфайр им запилить, но это нужно чтоб у амд были ресурсы прыгать ради двух с половиной человек.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

директ 12 и вулкан

Это еще когда они станут популярными? Мне кажется что даже там это не дается на холяву а нужно пользоваться такой возможностью специально. Как многопоточностью на ЦПУ.

Behem0th ★★★★★
()

никто не находил игровые тесты новых APU с внешними видюхами?

Дофига всего в интернетах лежит.
Если хочешь - вот я живой владелец APU начиная с первой линейки.
Сейчас 6800k и 7850k на руках.

насколько сильно интегрированная видюха помогает в играх, в качестве вспомогательного «со-пенька»?

Ноль целых фиг десятых. Только теплопакет отжирает.
Самый максимум что можно выжать - это гибридный Crossfire с хилой видяхой уровня R7 250

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

А почему, в чем там проблема? Как я писал выше в вопросах проброса не силен.

Я хотел попробовать на своей материнке(чипсет вроде позволяет). Но у меня 3х слотовая видюха которая не позволяет впихнуть ничего во 2й PCI-E. Так что пока не сменю видюху эти прелести для меня закрыты. :-(

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Я вот сейчас не помню, но оно вроде требует лицензировать использование sli чипсетом + какие-то ещё особенности. Ну и плюс я не знаю что там с sli-мостом, это amd без него сейчас кросс делает.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)

Вот. Но работает только с R7, так что применение сомнительное

Alden ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.