LINUX.ORG.RU

Отлично. Это внушает надежду. А теперь если можно поподробнее - где взять и как настроить. А то никак не могу решить эту проблему.

soalvi
() автор топика
Ответ на: комментарий от bookman900

По этическим соображениям, например. CentOS освобождает труд эксплуатируемых масс, делает результаты этого труда достоянием народов. А Fedora - это тестовый полигон для подопытных хомячков, средство рубить бабло капиталистами без каких-либо особенных затрат, бесплатно эксплуатируя труд разработчиков и пользуясь наивностью подопытных хомячков-добровольцев.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гм, это предположение я нахожу интересным.

Я сам использую на своем старом ноуте CentOS, чтобы для себя гарантировать работу сего компьютера долгие годы, во многом благодаря редко обновляемому ядру и прочим компонентам. За это большая благодарность проекту CentOS.

PS. Если честно, то юзаю разновидность цента — Scientific Linux.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soalvi

А теперь если можно поподробнее - где взять и как настроить

Для начала - подробности с тебя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bookman900

В то же время, сам факт существования CentOS позволяет терпимее относится к существованию Red Hat, RHEL и Fedora.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если бы вместо GPL Linux был под BSD, то хрен бы на блюде мы получили, а не CentOS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Почему не федора? Дело в том, что на моей машине почему-то федора начиная с 17-го выпуска не идёт, и я пришёл к CentOS.

soalvi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Немного о моей системе:

Процессор - Intel Core i5-2400;

Видео - NVideo GeForce GTS 450;

ОС - CentOS 7.2.

Когда то пытался на федору ставить проприетарный видео драйвер но система стала тормозить и в общем всё было плохо, поэтому сейчас я даже не думаю о фирменных драйверах NVideo.

Если нужны ещё подробности то пожалуйста немного по конкретнее о том что хочется узнать.

soalvi
() автор топика

CentOS 7

А в Scientific Linux? Там уже должна быть ориентация, в том числе, на десктопы. Плюс есть какие-то репы Scientific Linux Cyrillic Edition и НауЛинукс.

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Задается аккуратный вопрос: зачем 3Д именно на CentOs?

Наверно потому, что недавно CentOS 7.2 была включена в качестве linux_base-c7 для FreeBSD - http://www.freshports.org/emulators/linux_base-c7/ Хотя могу и ошибаться.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sulevaz

Ставь ScientificLinux GNOME ванильную. Но ставить кодеки таки придется. Если интересно — расскажу где откуда что брал :)

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Не тащите свои буйнопомешанные вендовые привычки в линукс.

Deleted
()

Автор, я рад что ты установил драйвер NVIDIA, и разделяю твою радость! Когда-то давно, в 2004 году, я пользовался Mandrake Linux. У меня тормозили гонки, хотя в виндовсе они же работали хорошо. И тогда я узнал что есть драйвер NVIDIA! Установил - и скорость гонок стала офигенной! 120 FPS! А было 12 FPS.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.