LINUX.ORG.RU

Сканер отпечатков или смарт-карта?? Что есть и совместимо.

 , ,


0

1

Доброго времени суток!!

Решил тут заняться темой авторизации и идентификации в *NIX. Первое, что пришло в голову - сканеры отпечатков и смарт-карты. Вторые, к сожалению, насколько я знаю, корявы по причине некой закрытости - то есть USB-брелок никак не сделать смарт-картой, чтобы она виделась более-менее стандартно в ОС.

Были мысли о RFID, но RFID, как мне кажется, слишком дорого (поправьте, кто в курсе). Про RFID знаю, что некоторые компании используют рамки для машинок с таможни.

Все тестовые макеты планируется пощупать на ноуте с последующим переносом на малинку.

В своё время писал софт для сканера штрих-кодов. Был проект дополнительного замка к себе в стерверную, чтобы никто-никто без меня не открыл. Проект был успешным. Вот теперь хочу что-то новое сделать, но с более свежими девайсами.

Основная проблема сейчас с поиском совместимых девайсов. Поиск тут выдал egistec. Запрос им уже отправил на тему совместимых ОС. Поиск в утке говорит, что интересна тема отпечатков на ноутах - и более ничего путного.

В наличие есть девайс TPS-200CR и SDK под Windows. Тестовое приложение уже написал. Но хочу под *NIX. Запрос на *NIX SDK оказался неудачен - не отвечают просто и всё((

Так же, есть MA300 пара штук. Но с ними вообще грустно. Wireshark пока не смотрел, но подозреваю, что ничего толком я там и не увижу, ибо их софт под Windows - это просто менеджер без чего-либо адекватного. Регистрация отпечатка производится непосредственно на самом MA300, а через софт можно только синхронизацию сделать по сути.

Ответ на: комментарий от expelled

Ненене, я про рамку имел ввиду.

Плюс надо всем этим управлять исключительно через *NIX и по сети)) Ну или USB-шнурок в малинку и уже ей рулить по сети.

koreijutsu
() автор топика
Ответ на: комментарий от expelled

Изначально - для себя «но пощупать». Далее - как пойдёт. Если всё будет ок, то оформлю концепцию в презентацию + доки + пример ПО и выдам на рассмотрение выше.

Но в любом случае - лично мой интерес в том, чтобы изучить что-то новое.

koreijutsu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.