LINUX.ORG.RU

IP-камера linux ready

 , ,


0

1

Интересны модели ip-камер, которыми можно удобно (!) управлять и просматривать в прямом эфире из линуксов (смотреть через браузер и управление в идеале через cli).

Камера внутренняя/внешняя, PoE и желательно беспроводная, желательно с детектором движения. Важна её доступность в обычных магазинах DC1-2, с гарантией производителя.

Ну а как программа максимум (это уже необязательно) — это возможность записи на удаленный линукс сервер. Удобство просмотра роликов и их качество меня не интересует, есть файлы и хорошо. Но, повторюсь, хранение роликов необязательно.

Другие параметры (разрешение, крепления и т.д.) не столь важны.

Стоимость пока не ограничивается, но, впрочем, такие ограничения тоже есть. Чем дешевле, тем лучше.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Radjah

Через chromium работает наблюдение и веб-интерфейс вообще? Какой вообще браузер использовался и устанавливались ли каике-либо дополнения?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Там можно http и rtmp настроить. Для превью в web-интерфейсе java нужна, но на счёт новых моделей не знаю, может уже и не нужна.

Может два разноформатных потока сразу выдавать, так что хоть через VLC мазаику делай.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Упырь мел. На заборе тоже написано, а за забором дрова лежат.

У меня без JRE только превью не работало, все остальные настройки нормально задавалась.

Radjah ★★★★★
()

3S Vision N8032_W единственно проблемы с Н.264. Только Internet Explorer дает посмотреть. Больше года работает постоянно.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из любого браузера смотреть,настраивать,писать можно. Писать по сети куда угодно.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А это пишите претензии тому кто html5 сочиняет. Там принципиально нет RTSP.

steemandlinux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.