LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[request] ip-камера

 


0

2

Посоветуй ip-камеру. Не очень дорогую (до 5к) с приемлемым качеством картинки, желательно c PoE (чтобы пачку проводов не тянуть). Ну и конечно с нормальным веб-сервером, чтобы можно было не зависить от браузера и с возможностью записи потока на сторонний сервер/пк. Планируется для видеонаблюдения в небольшом помещении.

★★

Ответ на: комментарий от demmsnt

А всяки длинки, тплинки совсем говно? Или на них таки всё-таки что-то видно? Мне сильно хорошее качество картинки не нужно, так людей чтобы отличить можно было.

wlan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

Ну чтож, спасибо. Попробуем водрузить это.

wlan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wlan

У меня предыдущая модель как раз использовалась. Для «посмотреть» в принципе годится, но смотреть будешь через апплет или АктивИкс. В данный момент для охранных целей не вижу смысла меньше 2-х мегапикселей ставить. В моей камере еще до 5 разных профилей, запись на флешку, причем настраивается если пинг пропал то пишем на флешку. Детекторы движений с масками. И возможность отсылки на мыло или ftp. Но по большему счету все это фигня. Главное есть RTSP, а вот mjpeg уже нет :-(

Если будешь брать несколько камер можешь попробовать CCTV какойнибудь и IP сервер, в этом случае получишь ну где-то за 4т.р. в рассчете на одну камеру при количестве от 4-х...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от wlan

она у меня в ff 3.* и 4.* на дебиане не завелась, так что от веб-интерфейса я отказался, плюс возникли проблемы при подключении к сisco wifi, камера видит почти все точки в округе, и с каждой показывает одни и те же SSIDы, отдал начальнику, тот вроде в конце концов прикрутил, но без роаминга, т.к. под камеру выделенный SSID был проброшен на одну только точку. В дальнейшем от WiFi отказались, подключили по кабелю. PoE хендмейд :) Использовали резервный UTP5E 4*2*0.5 для проброса питания от установленного в коммутационной нише родного БП. Дистанция около 60 метров. Наблюдаем размер очереди в столовой с целью корректировки момента низкого старта на пожрать :)

з.ы. у точки есть функционал датчика движения, плюс она пишет на SMB-шару, следующие экземпляры будут палить внутренности серверных. Хотя, если по хорошему считать, обычные камеры с платами выходят дешевле.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Да не, мне одной за глаза. А вот ещё мне предлагали камеру, которые используют в видеонаблюдении. Такие крупные чёрные. Модели не знаю, к сожалению. Обычно вешают в защитных белых кожухах. Если взять её, то муторно вообще сделать из неё подобие IP-камеры? Даже можно не просмотр онлайн, а запись потока и отправка файла записи по сети. С этой темой плотно не сталкивался. Если есть толковые мануалы, то буду признателен.

wlan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spunky

Ага, спасибо. Мне бы вот ещё про обычные камеры узнать. Главный критерий возможность просмотра потока или записанного потока по удалёнке овер интернет.

wlan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wlan

Там идет обычный сырой сигнал, не цифра (как от видика к телевизору). ЧСтоят такие камеры от 1000р до 2000 за 2 мегапикселя. Чтоб тебе получить чтонибудь IP к ним как раз и покупают IP сервер. Продукция это не массовая потому цены высоки. Часто это охранное все, а отсюда требование всяких сертификатов и прочей мути, значит цена раза в три, четыре выше чем должна быть. Вот примеры IP серверов: http://www.tral.ru/tral-5/tral-50/ http://www.armosystems.ru/system/ip_videoserver.ahtm http://www.goal.ru/components/ip-videoserver.html

Цены конечно кусаются:

http://www.beward.ru/goods/?dir1=24&dir2=25

Я у нас видел китайский видеосервер за 2т.р. Но очередь на него аж на 200 устройств.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

> Для «посмотреть» в принципе годится, но смотреть будешь через апплет или АктивИкс.

Можно mplayer'ом, интерфейс искать тут - http://www.linuxdvr.ru/rus/docs/apps-ipcam-capture.html

Я свою dcs-900 так смотрел (сейчас работает через motion, там свой интерфейс)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

Не важно, тот же поток открывается и в браузере. Правда, если хочешь, чтобы одновременно смотрело много клиентов - лучше пускай через какой-то дополнительный сервер (тот же motion), иначе framerate падает - камера не успевает обрабатывать столько потоков (опять-таки, сужу по своей 900-й, 2102 в руках не держал)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

если камер больше 3-х, то смело идёш на алибабу и покупаешь родной китай :) я так поступил когда ну очень понравились камеры одной российской компании за 10к. Оригиналы (или точная копия) приехали по 6т.р. и совсем ничем ни отличались, кроме маркировки.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Ага еще б понять кто это... Я свою камеру неделю искал по интернету. Нашел задрипанный сайт, там все мертво...

demmsnt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.