LINUX.ORG.RU

Nvidia и Wi-Fi модуль mediatek 7630e

 


0

1

При установке Ubuntu и установке wi-fi дров, все работает отлично, но после установки драйвера на видео карту происходят постоянные разрывы Wi-Fi, помогает только перезагрузка. Как исправить данную ситуацию? P.S. ноутбук с карточками intel+nvidia 740m



Последнее исправление: spalol (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от daemonpnz

Жидяра чтоль? Поешь земли тогда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от spalol

Чем вам свободные драйвера не нравятся?

ставлю Проприетарный драйвер

Если у вас с закрытым кодом драва не пашет wi-fi,то зачем ставить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если поставить какое нибудь старое ядро, может проблема уйти?

spalol
() автор топика
Ответ на: комментарий от spalol

А ты поменяй (кстати, у меня в ноуте вай-фай вообще в виде съёмной платки (если я правильно понимаю), тоже броадком, так что в теории можно заказать с ибея и поставить realtek платку, но не факт, что будет работать).

NetBurst
()
Ответ на: комментарий от spalol

Хьюлит пакард те ещё проприетарщики.

привязана к биосу

То есть возможность заменить есть, но не позволяет биос? - интересно! Кстати, какая у тебя модель ноутбука?

NetBurst
()

Всё таки странная проблема, тут нужен метод ненаучного тыка. Пара-тройка максимально разных дистрибутивов, с разными драйверами и версиями ядра. И по результатам можно думать дальше.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

поставил минт 17.1 драйвера на сетевую встали без проблемм,даже синийзуб заработал.Как только ставлю драйвера на nvidia интернет отваливается, помогает только перезагрузка. При переходе на intel карточку все работает отлично.

spalol
() автор топика
Ответ на: комментарий от spalol

Минт использует ядро и прочие 99% репозитория убунты. За исключением брэнда и рабочего окружения, это тот же дистрибутив. fedora, debian (ядро сильно отличается), calculate linux (вообще другой), suse, ещё может какой - что нибудь из них.

Да, и ещё может как то попробовать связку со свободными драйверами для nvidia? Я не в курсе, возможно ли это, но вдруг... Вроде в самых первых версиях bumblbee была такая возможность.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Поставил минт 17.3, откатил ядро до 13.3, добавил репозиторий дров вафли и синизуба (работают только на 13.3, 13.4), поставил драйвера на nvidia. Сказали т.к ставил драйвера в ручную то ядро пересобировалось. Надеюсь сейчас проблема решится. Вечером поюзаю посмотрю.

spalol
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

да, последнее ядро 4.х.х, но увы, не повезло с wi-fi модулем, а точнее с его производителем.Буду сидеть на 3.13, выхода нет.За весь день вафля не отвалилась не разу.

spalol
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.