LINUX.ORG.RU

Клавиатура Ozone Strike Battle, что скажете?

 , ,


1

1

И вот спустя 1-2 года опять задумался о клавиатуре.
Сначала все решался на Razer Blackwidow Tournament 2014 Black USB, но потом увидел вот эту:

Ozone Strike Battle
http://www.ozonegaming.com/product/strike-battle/
http://www.dns-shop.ru/product/7ec165c7161e3361/klaviatura-ozone-strike-battle/
- Обзоры:
https://www.youtube.com/watch?v=sM2MWNzDde8
https://www.youtube.com/watch?v=0_j4jvPO_5M

Макросы, конечно через Win или VBox с ней придется настраивать, как я понимаю, но они мне не особо нужны, геймерскую беру что бы дольше служила, а они там жмут и давят кнопки по-разному так, что износ должен быть несильным, если производитель это продумал.

Что скажете, стоит она своих денег и в обще внимания?

★★★★★

Нет, оно того не стоит.

CYB3R ★★★★★
()

а тебе механика зачем? ты уже имеешь опыт общения с механикой? просто на геймерские клавы ставят обычно клавиши специфические(в контексте cherry mx, black кажется называется), я не специалист, но суть в том что не всем нравится использовать такие клавиши для печати текстов. Возможно тебе было бы лучше сначала попробовать на практике, а в остальном такие клавиатуры ничем от других не отличаются, кроме кнопок. даже ряды классически сдвинуты, преимуществ никаких как по мне, дело вкуса.

LiBer ★★★
()

Макросы, конечно через Win или VBox с ней придется настраивать, как я понимаю

Я бы подумал, что они полностью работают с помощью вендового драйвера

fornlr ★★★★★
()

Имеет смысл сначала обратить внимание на свитчи (Cherry Red/Brown на сколько я помню на игры ориентированы, но лучше погуглить). У разеров кстати, свитчи так себе, а механика в целом совсем не дотягивает до своей цены.

ЗЫ Если заказывать с какого-нибудь амазона, то у клавиатуры Pok3r весьма крутые макросы, позволяющие переиначить любую клавишу на нужную комбинацию средствами исключительно клавиатуры, даже запоминает сама, т.е можно спокойно переключать между устройствами не теряя настроек. Но есть минус - ограничение в 40 клавиш на макрос.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LiBer

имеешь опыт общения с механикой?

да есть, но с одной такой Zalman ZM-K500, там аналог cherry, сейчас поставил эту клаву на стол и ввожу это собщение, громко жесть да и высоко приходится руки держать, она именно этим и не устроила со временем, ну и кнопки некоторые перестали срабатывать, сейчас смотрю и надеюсь может просто напряжения от usb-хаба ей не хватало...

После вот такой https://market.yandex.ru/product/7847025 все это заметно, но и после этого Genius'а хочется чего-то другого и непонятно почему левый Ctrl залипает, продавливается, причем умышленно это сделать нельзя, ну и нажатие тугое, очень

NK ★★★★★
() автор топика

Посоветуйте клаву (комментарий)

Ещё можешь посмотреть Ducky, слышал хорошие отзывы. А вообще, почти везде свичи Cherry MX (или Kailh - их клоны), так что стоит только обращать внимание на качество сборки и конфигурацию/количество клавиш.

tyakos ★★★
()
Последнее исправление: tyakos (всего исправлений: 1)

WASD, DAS. их бери, если всякие макросы не интересуют. Макросы только Roccat.

Deleted
()

закажи себе набор тестировочный свитчей Cherry, например от WASD Keyboards, и попробуй все свитчи чтобы понять какие тебе подходят. это 90% клавиатуры, все остальное по сравнению с этим мелочи: бэкплейт, прошивка/макросы, подстветка, сборка, материал клавишь, форма клавишь. все это у всех нормальных производителей можно подобрать по вкусу. еще важен размер и эргономика — есть клавы из двух половинок, есть скошенные, по размеру есть от 40% до fullsize, я лично предпочитаю tenkeyless, как у тебя в ОП. по свитчам: грубо говоря, есть линейные свитчи (red, black) и с тактильной отдачей (blue, brown, clear, green), первые лучше для игр, вторые для печати, хотя некоторые предпочитают линейные (они ничего не понимают, на клавиши не надо нажимать до конца, они на середине хода регистрируют нажатие). blue имеют характерный очень громкий щелчок (поэтому на работу взял brown). еще они отличаются «тугостью хода» (actuation force), blue например очень легко нажимаются, что может быть и плюсом и минусом, по вкусу. зато руки на них меньше устают, это факт. есть и другие производители (матиас мне по нраву например, еще топре) и типы свитчей, но если ты только начинаешь я бы не заморачивался. потом при случае попробуешь.

серьезно, потрать время чтобы разобраться и подобрать правильную клаву с подходящими свичами, оно того стоит. служить она тебе будет много лет, надо только не забывать за ней ухаживать.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

спасибо, интересно;
кстати в той которой я смотрю как раз Cherry MX Brown

Есть конечно вариант с Cherry MX Red
http://place4.pro/product/ozone-strike-battle-red-cherry-red/
но после шумной Zalamn'ской c Kailh RED что-то и не хочется подобного

NK ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от NK

красные черри тихие, у брата такие. мои коричневые ощутимо громче. kaith известное говно если напрямик сказать, не равняйся на них.

val-amart ★★★★★
()

Логотип на пробеле? Пусть засунут это говно обратно.

anonymous
()

Не знаю зачем такие бабки платьть за клавиатуру?

Давным давно, лет 6-7 тому взял

http://club.dns-shop.ru/hardware/Игровая-клавиатура-A4Tech-X7-G700/

И пивом заливал, неоднократно и кулаками стучал, оно до сих пор работает.

Особенно нравится, что после заливки пивом, сразу под душ, чтобы пиво не засохло, и после этого сразу, не суша, втыкаю в комп, оно работает.

Клавиши не потёрлись и ничего с ней не случилось.

Отдал когда то 1000р, причём брал в каком то маленьком, левом магазе в ТЦ. Хотя как потом узнал, можно было взять за 600.

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)

Не сочтите за грубость, а какой смысл покупать клавиатуру по цене стопицот рублей? Много денег лишних на свистелки-перделки? Всё остальное наверное уже хорошее в край? Это такие статус-понты или чем замечательна подобная клавка? Механические контакты были ещё на заре компьютерной молодости, ничего инновационного в них нет, помню, как разбирал такие клавы и смазывал силиконом, чтобы не скрипела душераздирающе.

hikikomori ★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

в данной мне размер понравился и то что без нампада, далее это cherry , просто хочется взять хоть и дорогое, но зато на несколько лет

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

Клавиатуры за менее чем 100500рублей тоже прекрасно служат годами и бывают без нампада. Дорогие тоже ломаются. Если уж хочется свистелок-перделок, и чтобы дорого, то почему бы не стимпанковую заказать? Хоть какая-то оригинальность: http://www.etoday.ru/uploads/2008/03/27/von-slatt-original-keyboard_2.jpg

hikikomori ★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Клавиатуры за менее чем 100500рублей тоже прекрасно служат годами и бывают без нампада.

А бывают с нормальным расположением всяких Ins?

anonymous
()

Расскажу свой опыт. Был в точно такой же ситуации, сначала думал купить механику (тогда стоили 3к рублей и выше), но потом передумал, т.к. была Mitsumi которая в принципе всем устраивала, купил Chicony которая в принципе сошла на замену нормально, но потом пересел на ноут, наверно год, а скорее даже больше, сидел на ноутбучной от Lenovo которая очень нравилась, потом от Lenovo совсем развалилась, то есть печатать на ней стало совсем невозможно, плюнул и полез смотреть механику. Купил самую дешевую на тот момент, потратил около 4тыр: Corsair K65. Уже потом начал узнавать про переключатели и прочее. До этого примерно недели две пользовался механикой на MX Black, которая мне не очень понравилась, т.к. обратная отдача была слишком сильной. У моей MX Red, сначала было непривычно, что глубокий ход, а нажатие срабатывает менее, чем на середине, но через неделю полностью привык и уже не замечал. Любая механика громче любой мембранной или ножничной клавиатуры, но к звуку можно привыкнуть тоже довольно быстро, к тому же от силы нажатия тоже зависит. Если не ошибаюсь MX Red самые мягкие по нажатию, потом идут MX Brown. Заметил, что MX Red может печатать почти совсем без шума, если нажимать осторожно. Стоит конечно дорого, но реально пожалел только о том, что не купил раньше. Для печати скорее всего лучше подойдут MX Red/Brown/Blue (если не пугает громкий клик), Black лично мне не понравились, тяжело на них и печатать и играть. По поводу клика даже не знаю, у меня тактильной отдачи нет, на Black которыми пользовался кажется тоже не было. За эту цену лучше посмотри что-то типа Das Keyboard или др. не очень популярные в наших магазинах модели. На ютубе канал есть, где много их рассматривается, поищи на англ типа mechanical keyboard test, может наткнешься.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Да не бывает нифига, до 1500руб. включительно вообще нет нормальных клавиатур, только говно китайское, за которое и 300 жалко отдать, ну ничего в них нет вообще, просто плохого качества пластик и та же самая мембрана, да что там, они все хуже той же Mitsumi, которую можно кое-где и бесплатно забрать. А дороже брать мембрану - ну хз, лучше уж переплатить и механику взять. Ну за что платить, если в магазине смотришь клаву, а кнопки на ней УЖЕ все ходуном ходят?

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

Да вот у меня примерная та же история, была митсуми, всем устраивала и долго на ней сидел, но надо было брать с USB ее, я все же потом признал, потом на ноуты перешел и без нампада клавиатуры очень приглянулись. Можно взять переходник с PS2->USB, но без нампада мне все же удобнее как оказалось, если надо я до ноутного нампада дотягиваюсь.

Не знаешь, вот уже просто интересно, глянул я цены на http://geekboards.ru/ и в том, а может даже позапрошлом году помню , что они в 3 раза дешевле были, но вот смотрю там CherryBrown-вариант есть для клав без нампада, в общем спросить хочу, а эти Cherry они вытаскиваемы и заменимы на другие? Что-то мне подсказывает та в теме, которая Ozone наверно врядли, но все ж, а в этих подороже?

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

да счас цены у нас Расеи на товары, что за рубежом стоят одинаково, очень сильно различаются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NK

Можно взять переходник с PS2->USB

Да я тоже думал, потом оказалось, что все переходники существующие в продаже либо не работают совсем, либо работают, но слишком уж криво и поддерживают 1-2 нажатия одновременно. А стоит рублей 370 наверно, я не стал просто так деньги выкидывать.

а эти Cherry они вытаскиваемы и заменимы на другие?

Если ты именно про кейкапы (крышки кнопок), то легко вытаскиваются и меняются на другие; если про сами внутренние переключатели, то вот, например https://www.youtube.com/watch?v=gdLAdci6p-w если скилла хватит на что-то подобное, то можно.

Das Keyboard в долларах стоили примерно столько же. На этом сайте довольно популярные модели, есть и множество других.

Вот тут допустим есть сравнение звука https://www.youtube.com/watch?v=lFkl1Vet1eU и вот тут тоже https://www.youtube.com/watch?v=hUN93Xz-7pg (но тут, по моему, он слишком сильно стучит по кнопкам, можно тише жать). Если найду тот канал, где много разных моделей есть, скину обязательно.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.