LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Vega Strike


0

0

Народ, кто играл поделитесь впечатлениями. По сайту и сриншотам не очень понятно что он из себя представляет, а 182МБ просто так качать не хочется.


Ответ на: комментарий от jackill

Спасибо что послали, сам туда ходил. Там написано что это клон elite (не знаю что это, не видел) и что красивая графика (это я и из скринов понял). Мне не понятно на какой стадии игра -- полностью готовая вселенная с кучей планет, кораблей, квестов или полурабочая заготовка которую ещё делать и делать? Качать 180МБ дабы тут же её снести мне не интересно.

Кстати меня не затруднило поискать даже на лоре. Выяснилось что вы, jackill, год назад её качали. Так как оно, вставляет?

thand
() автор топика
Ответ на: комментарий от thand

я хоть и не jackill, но тоже качал :)

1. Игра готова к употреблению - есть миссии, большая вселенная, рандомные события, и т.д. Напоминает элит и X-btf. То есть можно летать воевать торговать, создавать свой флот.

2. Игра активно разрабатывается и изменяется. Есть (сам пока не пробовал) набор модов (плагинов) со всякими изменениями.

Итого. Вселенная готова не полностью, но куча всего уже есть. Только у меня есть подозрение, что лучше брать cvs версию - там много всего нового по сравнению с релизом - это судя по форуму сабжа. Я брал её из репозитория дебиана.

Кроме того мне понравилась музыка к ней, и можно добавлять(заменять) свою.

Возникла только одна проблема, частично связанная с моей звуковухой (возможно). Короче у меня есть только музыка, а звука нема..

Пишет: open /dev/[sound/]dsp: Resource temporarily unavailable

Может кто знает как лечить?

ИМХО она стоит скаченных 200 метров. даже по диал-апу (как для меня)

Удачи!

lxuser ★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

спрашивали все-таки не "описания", а "впечатления" посетителей ЛОРа!

lxuser ★★
()
Ответ на: комментарий от lxuser

Спасибо. Вот и будем сейчас качать 200 метров по диал-апу, благо он бесплатный. И тоже из репозитария дебиана.

thand
() автор топика
Ответ на: комментарий от thand

ууууу! буржуй вы! :-)

А я, елки-палки новый год, за это по 12 грабликов в час плачу :(

А дебиан рулит!

lxuser ★★
()

Физика не проработана, много глюков, играбельность почти нулевая. Веге до elite3 First Encounters как до Пекина раком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это в Elite3 First Encounters физика проработанная? Да 2 Элита делает ее по всем статьям, на том же движке, только в реальном режиме :)

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Кстати у меня в 3 Элите в ее дире шел своп-файл, покопавшись в нем, можно было найти куски исходников :)

Ay49Mihas ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.