LINUX.ORG.RU

Ноутбук MSI зависает при отключении зарядного устройства

 ,


0

1

Здравствуйте! На ноутбуке MSI CX600 такая проблема, при отключении зарядного устройства Linux Mint начинает жестко глючить: все приложения виснут, потом экран гаснет, снова виснут, снова гаснет и так пока не выключишь. Что это может быть?

при отключении зарядного устройства

Может быть проблема с аккумулятором.

vlb ★★★
()
Ответ на: комментарий от vlb

Аккумулятор конечно уже не новый, но это не должно вызывать зависаний, н6ебольшая продолжительность работы,да, но не зависание.

Faust5000
() автор топика
Ответ на: комментарий от ass

Аккумулятор конечно уже не новый, но это не должно вызывать зависаний, небольшая продолжительность работы,да, но не зависание. ass, и как диагностировать неполадку?

Faust5000
() автор топика
Ответ на: комментарий от false

Больше никаких дистрибутивов не использовал (конечно, кроме Винды. Там всё было нормально, экран просто автоматически менял яркость на меньшую для экономии батареи).

Faust5000
() автор топика
Ответ на: комментарий от Faust5000

Посмотри, есть ли обновления биоса, попробуй livecd какой-нибудь убунты с другим ядром, если всё то же самое, бум кумекать дальше

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Faust5000

но это не должно вызывать зависаний, небольшая продолжительность работы

Нет, было несколько случаев, когда происходит отвал клавиатуры и прочее при условно «рабочем» аккумуляторе.

vlb ★★★
()
Ответ на: комментарий от false

Привет ребят. Долго не писАл, т.к. проблема не проявлялась, но сегодня, появилась снова. На проводе от преобразователя на зарядке появился перегиб и зарядное отказало, и вместе с этим завис Mint. Выключил через кнопку на корпусе. Сначала система хотела загрузиться, даже появился курсор на чёрном фоне, потом сменился статичной картинкой цветных помех. После повторного выключения ноутбук просто постоянно перезагружается после загрузки БИОСа.

Faust5000
() автор топика
13 марта 2016 г.
Ответ на: комментарий от Faust5000

Блин, ребят, неужели ничего нельзя сделать с зависанием?! Пробовал уже и Ubuntu Gnome 14.04 и Deepin OS и ROSA Linux Gnome 3, и ни в одном из дистров не было подобного! Но в каждом из них есть свои большие минусы, и хочется остаться на Минте.

Faust5000
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.