LINUX.ORG.RU

Чипсет RS482 и Linux


0

0

Прикупил себе мать на чипсете RS482 от ATI с интегрированным видео ATI Xpress 200 на 939 сокет и Sempron 3000+ 64bit. Ни один дистр нормально не работает. Suse 9 и Slackware 10.1 не понимают, что у винта бывает DMA, Mandrake 10.0 не может найти CD-ROM при установке, просит какие-то драйвера подсунуть.

Mandriva 2006.0 64 bit вроде нормально установилась и даже запустилась, но её дрова для ATI в X.org 6.9 вешают систему наглухо при старте иксов. С vesa драйвером вроде работает. И то только если не грузить никакие сервисы. Загрузка HALdaemon вешает комп мгновенно, без него консоль работает нормально, Gnome, IceWM и прочая мелочь тоже, но KDE также вешается при инициализации перефирийных устройств. Короче нормально работает только если прибить все службы.

Ах да, чуть не забыл. попытка монтирования CD-ROMa при любом раскладе опять-таки вешает всё наглухо...

Кто знает, скажите, пожалуйста, это железо вообще под Линухом нормально работать может? И если да, то КАК?!

★★★★

Не ну ты губу раскотал... купил новую железку и расчитываешь что все сразу будет работать. Установи какой нибуть один дистрибутив, скачай новое ядро "стабильное" иядро и тэстовой.... собери и гоняй баг трек пока твое железо на тебя работать начнет а не наоборот.

Я вон тоже щас со своей железкой потею .... хотя вроде не все на столько страшно как утебя. Мне по большой части помогли настройки биоса. Большинство настроек по умолчанию вешали у меня не только линух но и винду.

fishor
()

CONFIG_BLK_DEV_ATIIXP выставлял в ядре?

С дефолтным ядром на новом железе у тебя нормально ни один дистрибутив не заработает, тем более слака предпоследняя и старая зюзя.

Deleted
()

Спасибо большое. Пороюсь всенепременно.

Ximen ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.