LINUX.ORG.RU

Чипы все равно делает не кингстон, а какой-нибудь самсунг-микрон-хуникс-эльпида. Единственное, что приходит в голову - кингстоны могут хуже разгоняться, тк на дешевых версиях ставят «не те» чипы.

Deleted
()

Нередко встречаю мнение

Это интернеты, бро, тут можно встретить мнение, что нами правят рептилоиды с Нибиру.

Быстро выходит из строя?

За 20+ лет общения с компами сдохшую оперативку я встречал дай бог раз двадцать, то есть доли процента. Правда, я не оверклокер, и не измываюсь над памятью извращёнными нештатными способами.

redgremlin ★★★★★
()

У меня сейчас стоят два таких модуля:

---=== Manufacturer Data ===---
Module Manufacturer                             Super Talent
DRAM Manufacturer                               Micron Technology
Manufacturing Location Code                     0x05
Part Number                                     SUPERTALENT02

---=== Memory Characteristics ===---
Fine time base                                  2.500 ps
Medium time base                                0.125 ns
Maximum module speed                            1333 MHz (PC3-10600)
Size                                            4096 MB
Banks x Rows x Columns x Bits                   8 x 15 x 10 x 64
Ranks                                           2
SDRAM Device Width                              8 bits
Bus Width Extension                             0 bits
tCL-tRCD-tRP-tRAS                               9-9-9-24
Supported CAS Latencies (tCL)                   9T, 8T, 7T, 6T

Если поменять их на два модуля Kingston с таймингами 10-11-10-хзсколько, то разница в производительности будет ощущаться «на глаз»?

Deleted
()

Нередко встречаю мнение, что

Ты ещё часто будешь встречать очень много разных мнений, в том числе не менее странных, это нормально.

Кингстон нормальная оперативка, всегда пользовался только кингстоновской, всем друзьям её советовал, каких то проблем с ней не видел ни разу, то есть, совсем. Правда разгоном не занимаюсь.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

для разгона она говно, да и вообще на самом деле так себе, по сравнению с hynix при той же цене там более дешёвые модули.

erzented
()
Ответ на: комментарий от Deleted

разница в производительности будет ощущаться «на глаз»?

Обычно нет. Даже если ты имеешь ввиду модули DDR3-1866. Но если видяшка встроеная, то процентов 10-15 к FPS заменой 1333 на 1866 получить можно.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

я сменив стоявшую по умолчанию оперативу кингстон на hynix в ноуте, получил достаточную прибавку в производительности, особенно на сборке кальки...

erzented
()
Ответ на: комментарий от Deleted

От скорости озу прирост мизерный и только в некоторых приложениях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

нами правят рептилоиды с Нибиру.

Только узнал? :)

За 20+ лет общения с компами сдохшую оперативку я встречал дай бог раз двадцать, то есть доли процента.

На моей памяти угрохать оперативку даже статикой сложно. Перегреть разве что, но это да, дикий оверклок нужен, особенно в продуваемом корпусе. По отбраковке тоже, не видел особого числа изначально битой памяти от кингстона, так что это просто стоны тех, кому мама не дала денег именно на кингстон, он часто дороже стоит :)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzented

Дешевое не значит лучше, скупой платит дважды. Кингстоны делают хорошую RAM, никогда не имел с ними проблем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erzented

я сменив стоявшую по умолчанию оперативу кингстон на hynix в ноуте, получил достаточную прибавку в производительности, особенно на сборке кальки...

… потом заколол дракона, сел на ковёр-самолёт и полетел в Нарнию. Давай ты всё-таки будешь завязывать со своими трип-репортами, тут уже всем давно понятно, что всё твоё сисадминство, знакомые ейчарки и прочая — всего лишь плод твоего воспалённого мухоморами воображения.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

никогда не имел с ними проблем

А я вот поимел неделю назад. Хотя еще не полностью уверен, что дело именно в памяти, на выходных железяка будет тестироваться.
Впрочем, в любом случае не стоит трактовать это сообщение как «кингстон - говно!», просто захотелось всплакнуть.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)

Сейчас юзаю 2 набора памяти сразу.
Geil - без радиатора, зато с ХМР и 11-11-*-28
Дешевый КИнгстон ГиперХ - 10-10-*-30, зато с радиатором.
При скачках курса Кингстон оказался равным по цене Геил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от thesis

Да ладно тебе нагнетать.
Аналитики ЛОРа советуют Линукс!

Deleted
()

Чем samsung/hynix/micron под маркой kingston лучше, чем samsung/hynix/micron под своей собственной маркой?

anonymous
()

Сейчас буду срывать покровы и рассказывать правду.

Во-первых на Кингстон гонят нищие утята, которым денег на неё не хватило. Да, по соотношению цены к характеристикам кингстон получается заметно дороже.
Во-вторых Кингстон отличается от конкурентов тем, что каждый модуль они тщательно тестируют перед продажей. Шутка ли, но процент брака попавшего в продажу у них на несколько порядков ниже.
И в-третьих все производители матплат тестируют свою продукцию с Кингстонами и допиливают в случае несовместимости.
Вот и все секреты.

Мораль:
Хочешь подешевле и есть возможность заниматься тестированием и поездками в СЦ для обмена — бери любого производителя из списка совместимости с матплатой.
Хочешь минимум рисков и не париться со списком совместимости — переплати немного за кингстона.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я имел с ними проблемы в 0.02% случаев.
Чаще всего у них чипы отваливаются после длительного хранения при -60°C.

Goury ★★★★★
()

Качество у них нормальное. Медленные они.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Goury

Во-первых на Кингстон гонят нищие утята, которым денег на неё не хватило. Да, по соотношению цены к характеристикам кингстон получается заметно дороже.

Дороже на $2, какая печаль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SANSLAR

В итоге купил Corsair.

У многих корсаров при высоких продолжительных нагрузках бывают сбои. Почти во всех сравнительных обзорах где тестировали оперативную память на стабильность работы, корсар и фокском проваливали тест на целостность данных.

rezedent12 ☆☆☆
()

Нормальная оперативка. Долго служит, единственное один раз попалась какая-то левая, не очень хорошо определялась BIOS-ом и работала только в самом медленном режиме.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

да я тоже мягко говоря небогатый, у меня то древний комп с кингстоном на 400 мегагерц. Просто остальная опера имеет намного больше проблем и недостатков чем потраченых денег. Я до сих пор с содроганием вспомнию тот день, когда меня друг попросил хиниксы в гагабайтную матерь поставить помочь. Вот одна плашка пашет, а обе нет. Кингстоновская опера пашет, а хиникс нет. А поскольку на тот момент денег у нас не было (а в 11 вечера не сильно много людей найдёшь одолжить немного что-бы добавить до кингстонов), в итоге сидели с кислыми недовольными минами. А ведь так радовались что вот оперы добавили, даже бухла на все деньги купили. Так что «экономистов» я не понимаю...

OpenMind ★★★★
()

Главное чурека Габриева не слушайте — он всегда херню городит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от erzented

я сменив стоявшую по умолчанию оперативу кингстон на hynix в ноуте, получил достаточную прибавку в производительности, особенно на сборке кальки...

Какой же ты идиот то...

Deleted
()

Kingston

пока не встречал битых модулей этой марки

сам обычно беру Original Samsung не самую дорогую - работает отлично

fcx ★★★
()

хм... прям озадачил... Да вроде норм у меня всё с ней.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

а я встречал, например у меня в ноуте местест спустя правда 4 часа, но нашёл 3 ошибки.

erzented
()
Ответ на: комментарий от Deleted

3 ошибки, да ещё которые только спустя 4 часа работы мемтеста нашлись, явно не могли сборку пакетов так замедлять.

erzented
()

да всё там нормально.
Вот оперативка от amd - то еще говно

reprimand ★★★★★
()

Оперативку беру только Kingston. Никогда с ней проблем не было.

Deleted
()

Никогда не заморачивался по поводу оперативы и использовал Hynix и Samsung. Вообще пофигу, если она работает исправно.

user42 ★★
()

Нормальная память. А так плохих даже не назову, все одинаковые.

Sora ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Угу, настольные кингстоны в росие и правда что-то не сильно дороже.
Особенно из старых партрий.
Видимо их раньше мало брали и остались закупленные за доллары по 30.
А других производителей и выбору меньше на порядок и цены примерно на том же уровне, видимо старые все разобрали и теперь только за доллары по 70.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас юзаю 2 набора памяти сразу.
Geil - без радиатора, зато с ХМР и 11-11-*-28
Дешевый КИнгстон ГиперХ - 10-10-*-30, зато с радиатором.

И правильно: Kingston для KDE, а Geil - для Gnome.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Goury

hyperx - оверпрайснутый шлак. Гонится хреново, т.к. чипы - хлам, часто глюкавая (определяется мемтестом на несколько суток - порой ошибки проскакивают), стоит дорого.

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.