LINUX.ORG.RU

Камера видеонаблюдения на улицу

 


1

2

Привет, хочу повесить камеру на крыльцо на всякий случай. Расскажите, как выбирать, на что смотреть, какие они бывают? Алсо, куда эти камеры обычно подключают, чтобы записывать и хранить видео? Отдельную пекарню под это дело держать вроде лишку будет. Какие есть специализированные девайсы?

Обычная вебка + (mplayer || fswebcam) не подходят? Можно делать снимки каждые несколько секунд.

ymuv ★★★★
()

Тебе сервер для хранения видео по любому потребуется, + чтобы от него был профит надо обеспечить его резервным питанием.

peregrine ★★★★★
()

На сервер ставить motion, камеру любую какую надо под твои требования в соответствующем окружающей среде защитном кожухе.
Крепить на соответствующие материалу крыльца шурупы. Ну или проделать дырки и на болты. Или, если совсем хочется, можно хоть приварить или приклеить (3M выпускает промышленный двусторонний скотч для таких дел, говорят до двухсот кило на квадрат сантиметра держит и под дождём не смывается).
Подключать в usb или в ethernet проще всего. Главное не забудь под окружающую среду провода подобрать, а то будет как в той конторе (в которой с крыши вода в системник по сетевому кабелю затекала).

Goury ★★★★★
()

я использовал софтину motion, делаёт всё что только можно придумать на тему наблюдения, из железа просто вебка на 5м USB, тянуло норм

q11q11 ★★★★★
()

Какие есть специализированные девайсы?

Готовые комплекты.

Алсо, куда эти камеры обычно подключают, чтобы записывать и хранить видео?

Например, ivideon.

quickquest ★★★★★
()
19 октября 2016 г.

Видеорегистратор наблюдения VC-Technology VC-N0004S и IP-камера D-Link DCS-950.

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.