LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от outsider

вот кто может пояснить ситуацию с антенны по протоколу nmea на компорт поступают сообщения(посылки) в windows все приходит нормально там программа производителя устройства но когда я вывожу в линуксе с компорта cat <</dev/ttyS0 сначала некоторое время(может идти минуту а может и 10-20) плохой сигнал(кракозябры), но потом сигнал нормализуется. В чем может быть проблема?

kold2015
() автор топика
Ответ на: комментарий от kold2015

Запусти любой эмулятор терминала (мне больше самописный нравится) или сессию screen. Ты же понимаешь, что stdout является буферизируемым, поэтому если тебе долго не идут '\n', то ничего ты и не увидишь...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

вся проблема что антенна эта будет использоваться у военных на мсвс5(порезанный редхат) и никакие сурсы в систему ставить нельзя)

поясните подробнее «com из tinyserial» чт овы имели ввиду

kold2015
() автор топика
Ответ на: комментарий от kold2015

никакие сурсы в систему ставить нельзя

Быть такого не может! Либо ставить, либо пусть мучаются. Хотя, им не привыкать...

Под «com из tinyserial» я имел в виду элементарный эмулятор терминала из пакета tinyserial. но даже без него можно выкрутиться: запустить сессию screen! Уж screen-то должен быть даже в огороженном анально МСВС!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kold2015

minicom должен быть в репозитории (или что там у них, сырцы?)

outsider ★★
()
Ответ на: комментарий от vel

в том то все и дело мне это все не нужно. Мне нужно вывести с ком порта в файл а в файл выводятся то кракозябры то нормальные посылки...

kold2015
() автор топика
Ответ на: комментарий от kold2015

а не использует ли кто в системе этот порт с другой скоростью ?

софт для ups или еще кто. Я тут так разок залетел с agetty повешанной на 57600 на ttyUSB0

vel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.