LINUX.ORG.RU

Хочу купить б.у. сервер с такой спекой, есть вопрос по видео и аудио-карте

 ,


1

2

В серверном железе не разбираюсь, поэтому хочу посоветоваться.

  • HP DL360 G5 QC
  • 2 x Xeon L5420
  • 8GB RAM DDR2
  • 2 x 72GB 2.5" SAS
  • 1 блок питания

Цена: $110

1. Могу ли снять верхнюю крышку и установить видеокарту (для hdmi/dvi) и аудио-карту (для spdif tosslink)

2. Хватит ли одного блока питания?

3. Не переплачиваю ли?



Последнее исправление: kep (всего исправлений: 1)

1. Могу ли снять верхнюю крышку и установить видеокарту (для hdmi/dvi) и аудио-карту (для spdif tosslink)

Нет и нет.

2. Хватит ли одного блока питания?

Зависит от требований к надежности.

3. Не переплачиваю ли?

Один блок питания для него в Москве стоит дороже $110.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kep

Я не смотрел PDF по ссылке, но у всех HP Proliant от 5-го до 8-го поколения, которые я видел, свой особый форм-фактор PCI Express, в который ни одна десктопная плата физически не влезет. К тому же с открытой крышкой он не сможет нормально охлаждаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kep

PCI-Ex16 надо. Зачем тебе там видео? Воткни какую-нибудь замшелую затычку в обычный PCI (если есть), этого более чем для установки и первоначальной настройки, дальше врубаешь, настраиваешь SSH и рулишь сервером по сети.

yars068 ★★★★
()

видеокарту и аудио-карту

И сразу вопрос: а нахрена?

ЕМНИП, нет.

Не переплачиваю ли?

Вроде кагбэ и нет. Сам присматриваю аналогичный серверок для своих поделий, цена вроде бы в пределах разумного.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kep

О да, как у нас любят все использовать не по прямому назначению :)

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

про видео выше ответил, а аудио — так подключить через spdif tosslink домашний аудио-театр, пусть играет, чо.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

типа иксы по сетке пробрасывать?

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

да хотел, частично, как запасную рабочую станцию использовать.

Даже если лично тебя не будет напрягать шум, рано или поздно к тебе придут ругаться соседи.

Deleted
()
Последнее исправление: somestuff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yurikoles

лорчую, 2 зеона, же, ну.

у L5420 теплопакет 50W, а что, серверное охлаждение все время на максималке работает, а не как десктопное уходит на минималку, когда нет нагрузки?

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

Так же себя и обычные десктопы ведут. Мой 2004-го года такой был :)

yars068 ★★★★
()

Это же core 2, к тому же диски скоро сдохнут со 100% вероятностью

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм. Мы в 7 поколение запихивали квадру в псие для ускорения рендеринга. Правда все это оказалось чушью. К тому же они есть в списках поставки.

stave ★★★★★
()

Слишком старый - не бери его. Будет проигрывать современным станциям. Для вставки видео ищи поддержанные рабочие станции zXXX, там и ксеоны, и диски нормальные. Хотя их мало, обычно юзают пока не развалятся в отличие от серверных платформ.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Он воет только при включении несколько секунд, остальное время работает тихо.

Нет, несколько секунд при включении он ревет как адская реактивная машина смерти, а всё остальное время просто воет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stave

Слишком старый - не бери его.

не слишком старый не продается за $110 или даже за $300 :)

kep
() автор топика

Smart array p400 убран из современных дистрибутивов. Сервер немного шумноват. Карты можно ставить половинной высоты. С установкой не брэндированных карт расширения опыта с данным сервером у меня нет. Из достоинств есть iLo с удаленной консолью и CD-ROM. С ключом проблем не возникнет. Смысла ставить домой такой сервер смысла нет.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

там Matrox, не?

01:03.0 VGA compatible controller: ATI Technologies Inc ES1000 (rev 02)
01:04.0 System peripheral: Compaq Computer Corporation Integrated Lights Out Controller (rev 03)
01:04.2 System peripheral: Compaq Computer Corporation Integrated Lights Out  Processor (rev 03)
01:04.4 USB Controller: Hewlett-Packard Company Proliant iLO2 virtual USB controller
01:04.6 IPMI SMIC interface: Hewlett-Packard Company Proliant iLO2 virtual UART
02:00.0 PCI bridge: Broadcom EPB PCI-Express to PCI-X Bridge (rev c3)
03:00.0 Ethernet controller: Broadcom Corporation NetXtreme II BCM5708 Gigabit Ethernet (rev 12)
04:00.0 PCI bridge: Broadcom EPB PCI-Express to PCI-X Bridge (rev c3)
05:00.0 Ethernet controller: Broadcom Corporation NetXtreme II BCM5708 Gigabit Ethernet (rev 12)
06:00.0 RAID bus controller: Hewlett-Packard Company Smart Array Controller (rev
andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

ух ты, спасибо большое, ранее мне встречались только конверторы (дорогие), либо карты за $70-80, в том числе на китайских продажках.

kep
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.