LINUX.ORG.RU

Возврат к заводским настройкам DELL Inspiron 5558

 ,


1

0

Недавно прикупил себе ноутбук с предустановленной Ubuntu (см. заглавие). Решил обновить ось до 15-й версии. В процессе обновления по некоторой причине компьютер перезагрузился. «Не беда» — подумал я и запустил «dpkg --configure». Он начал в течении долгого времени настраивать пакеты, я решил что это на долго, открыл новую вкладку в терминале и указал компьютеру выключится через два часа. Сам я пошёл спать. На утро я открываю ноутбук и обнаруживаю, что у меня что-то с системой пакетов: рабочий стол грузится, но при этом невозможно подключиться к сети, открыть файловую систему какого-нибудь USB устройства и т.д. На экране выводило что-то вроде «ошибка авторизации».

Так я и попал сюда. Теперь мне нужно выполнить восстановление системы, но я не могу понять как это сделать. В биосе вроде-бы ничего нет. Самое интересное, я уже запускал эту процедуру пару месяцев назад, но уже всё забыл.

Если с восстановлением системы всё накроется медным тазом:

  • Есть ли в открытом доступе какой-нибудь форк Ubuntu для ноутбуков Dell?
  • Сможет ли обычная убунту нормально работать на моём ноутбуке? В частности, будет ли у меня возможность переключаться между дискретным видеоадаптером и встроенным?

Заранее извиняюсь если неправильно выбрал раздел. Возможно стоило запостить это в linux-install.


Есть ли в открытом доступе какой-нибудь форк Ubuntu для ноутбуков Dell?

Dell не выкладывает, там же в конце развёртывания есть возможность создать образ для восстановления. Или может существовать раздел на диске с образом. В крайнем случае - в сервис.

dinn ★★★★★
()

форк Ubuntu для ноутбуков Dell

Что там может быть за форк? Там разве не обычная Ubuntu?

mbivanyuk ★★★★★
()

Поставил обычную Ubuntu с оф. сайта. Всё работает хорошо, никаких проблем не обнаружил. Я бы даже рекомендовал счастливым обладателям данных ноутбуков сразу сносить дефолтную ось с ПО от Dell и ставить стандартную версию с длительной поддержкой.

Vedahu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.