LINUX.ORG.RU

Странное поведение мыши: минмальное движение 2 px


0

0

Использую две мышки: точпад на ноуте и юсб мышку. Независимо от того какая из них настроена в иксах как CorePointer, минимальное перемещение курсора любой из мышей равно двум пикселям. Если явно переключаю мышь через xsetpointer MyUsbMouse, все налаживается и обе мыши работают прекрасно. Подобное недоразумение не наблюдалось на ядре 2.4.26, сейчас я сижу на 2.6.14

Как енто подолать?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Сорри не углядел. Попробуй как затычку в инит добавить после иксов скрип который бы выполнял эту команду.

fishor
()
Ответ на: комментарий от fishor

Но ведь это из разряда костылей :) Я к вам за правильным решением обратился.

anonymous
()

Такое бывает как раз из-за того, что настроено в xorg.conf два мыша - например, один на /dev/input/mouse0, а другой на /dev/input/mice. Тогда мыший эвент транслируется и через /dev/input/mice, и через /dev/input/mouse0 например - и как раз и получается ДВА движения вместо одного :-)

В большинстве случаев решается убиением лишней секции мыша: лично я оставил только то описание, которое ссылалось на /dev/input/mice - чтобы не мучаться с дилемой "а через какую же мышу мне сечас читать события..."

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Спасбо! Помогло.

Еще бы :-) Сам в такой ситуации был - две недели не понимал что происходит, пока не догадался вдумчиво прочесть xorg.conf :-)

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.