LINUX.ORG.RU

Centos и fake-raid HP B120i

 , ,


0

1

Имеется сервак с fake-контроллером HP Dynamic Smart Array B120i. Как при загрузке с live cd centos подгрузить драйвера на него? Ставил на него 6-ой centos, прописывая при загрузке linux dd и выбирая с носителя драйвер, так работает. Но задача-перенести бэкап оси с другого сервака на это железо, только вопрос, как увидеть с live cd этот массив?



Последнее исправление: fiasko90 (всего исправлений: 1)

Не знаю про HP Dynamic Smart Array B120i, но модуль через ″linux dd″ обыно предназанчен для определённого ядра (опредлённой версии). Если у вас в бэкапе ОСи и в LiveCD такое же ядро, то нужный модуль можно выковырить и подгрузить с помощью modprobe. А если версия другая, то скорее всего не получится. И в livecd модуль засунть не достаточно, нужно его засуть в initrd этого бэкапа.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

В бэкапе ядро такое же. А возможно ли как-то с LiveCD подгрузить драйвер чтобы увидеть этот массив? При загрузке LiveCD ругается: boot: linux dd Could not find kernel image: linux Как можно обойти такую вещь? Мне надо то всего указать ему с носителя нужный драйвер .dd, примонтировать с массива нужный раздел и распаковать на него бэкап.

fiasko90
() автор топика

Юзай mdadm лучше, потому что это обыкновенный интеловский контроллер с кривой прошивкой.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Всё, забил на этот B120i. Сваял массив с mdadm. LiveCD разные ядра перепробовал, включая тот, что и на бэкапе.

fiasko90
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.