LINUX.ORG.RU

IBM ноут

 ,


1

2

Есть возможность заиметь IBM ThinkPad T42P:)
слышал, что совместимость с Линем очень хорошая...
ноут красавчик. но стоит ли такой иметь?



Последнее исправление: oblepiha_pie (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от yoghurt

Почти? В багаже их хотя бы относительно не сильно убивают,а вот во время доставки их перекидывают так раз 6.

Co6aku
()
Ответ на: комментарий от Co6aku

Мне СФ камера с ебея шла, пленочная, но упакована так, что кидай не кидай - ей хоть бы хны (она плавала в океане пенопластовых шариков, плотно заполнивших всю коробку)

yoghurt ★★★★★
()

Имеются T420 и T43. Различия в качестве сборки не слишком серьезные - верхняя половина у классики гораздо надежнее за счет наличия дополнительного каркаса, также очень незначительно приятнее клавиатура. При это петли и порты лучше у T420, а палмресты имеют трещины у обоих (на это стоит проверять).

В качестве печатной машинки Т43 до сих пор почти идеален. В свое время на нем использовал даже винду 7 без особых проблем, а на линуксах можно пользовать современные версии вольфрам математики или мэпла (для не слишком сложных задач), а для латеха - просто сказка (лучше чем T420 за счет пропорций экрана). Как ни странно, узким местом в в производительности является жесткий диск, а не проц или RAM.

Если есть возможность получить задешево, то однозначно стоит брать, ИМХО.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В качестве печатной машинки Т43 до сих пор почти идеален

21ый век на дворе, не может идеальная печатная машинка весит больше килограмма.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

А что, уже есть в продаже что-то с близкой площадью экрана, но весом менее 1 кг? Насколько знаю, даже макбуки весят от 1,3.

Впрочем, я имел в виду роль настольной/домашней/офисной печатной машинки. В контексте этого треда я предположил, что портативность не значительна, т. к. батарея все равно дохлая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

W520, W530 - всё работает, как минимум у меня под fedora 21. На W540 тоже должно работать по идее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

узким местом в в производительности является жесткий диск

Что к счастью, успешно решается с помощью SSD

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

бесплатно...хитрая операция через списание:) просто стоит ли заморачиваться:) этож время надо, делать

oblepiha_pie
() автор топика

Купи говно - и поддержи китайцев, Купи говно - ведь ты не патриот. Поставь говно - на Windows денег нету, Лаптоп говно - морально устарел.

anonymous
()

машинка то хорошая

но от интернетов садится на жеппу

была такая недолго с FireGL и 1600x1200 IPS

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.