LINUX.ORG.RU

IBM ноут

 ,


1

2

Есть возможность заиметь IBM ThinkPad T42P:)
слышал, что совместимость с Линем очень хорошая...
ноут красавчик. но стоит ли такой иметь?



Последнее исправление: oblepiha_pie (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

можно смело покупать только macbook

Поздно.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oblepiha_pie

ноуты гораздо тяжелее ремонтировать, а комп с хорошей картой можно и к телеку подрубить и к монитору. а такой и в рюкзак поместится. и ремонтировать его не так накладно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как там насчёт дружбы с линуксом?

В X240\X250 очень не нравится тачпад. сам пользуюсь X230 с coreboot и с ним всё прекрасно.

а так щупал w540 тоже всё ок.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

для удовольствия:) а много вкладок и не надо:)

oblepiha_pie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ceiling_QB

не замечал:) правда скор мешает запостить галерею:) ну ничего

oblepiha_pie
() автор топика

Слабоват. Уже 2015 год. Не будет нормальной батарейки. Бери лучше x200 или dell lattitude 4200. Это работать повеселее будет.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я смотрю у кого-то вместо thinkpad'a нетбук, про который не стремно сказать только то, что он матовый, с SSD, 8GB RAM и на гарантии. Анонимус, ты же велик, че же ты так жалок?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Co6aku

Ноут очень годный. Советую брать и не думать даже.

У моего отца есть T42p и X41. Всем хороши, отлично работали, пока он не пересел на X220. Но как только он это сделал, вскрылся один огромный минус старых Thinkpad'ов. Они не умирают, и потому от них хрен избавишься. T42p поработал на подхвате еще у двух человек и вернулся, вангую, что собиракт пыль, никому не нужный. X41 от безнадеги вроде как где-то к стене прибили, что-то кажет кому-то. Вот и у ТСа та же проблема будет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А не надо сравнивать оригинальные thinkpad-ы, за цену под два косаря (и косаря еще тогдашних), и современные нетбуки edge по 300$.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

Анонимус, ты же велик, че же ты так жалок?

Надеюсь это пукнул обладатель бентли? Иначе слив не зачту.

Про мой нетбук ты уже как минимум три пункта «за» перечислил, красава, читать умеешь. А что за юзанный чьими-то потными ручками «thinkpad» скажешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Co6aku

Я, как владелец другого X220, со всем своим уважением к старым thinkpad'ам заявляю, что полностью согласен со своей сестрой: красивый — это её X1 Carbon. Старые thinkpad'ы красивы по каким-то своим идеалам красоты, из прошлого века.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бентли у нас обоих нету. А вот слива только у меня.

Ну скажу, например, за свой X220. Гарантии, понятно дело, уже нет. RAM я до 16 пока не добил, мучаюсь с 8, как у позорного анонимуса. Экран, ясен пень матовый. SSD, понятно дело есть, как и, между прочим, HDD. Только вот у меня все на уровне, а не каких-то три жалких пункта. Огласи-ка, например, модель проца, хочу сравнить со своим i7.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

У новых thinkpad есть один минус. Они перестали быть такими крепкими. Да и цена у них сейчас просто конская. Я со своим фуджиком с топовым i7 за такие же деньги могу купить только 12" thinkpad с i3.

Co6aku
()
Ответ на: комментарий от Co6aku

Только не говори, что ты местную розницу смотришь. Я на пике доллара в декабре купил на ebay X220 с core i5 за $200 и перепродал за 16к. Есть $200? Вперед!

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Бентли у нас обоих нету. А вот слива только у меня.

Странное заявление. Таких как ты всегда приходиться тащить в гараж, и тыкать их носом. Точнее давать воск для полировки. На большее вы не способны.

А со сливом зря ты так. Не нужно столько говна в себе копить. Big bada bum однажды будет. И ведь забрызгаешь окружающих.

Только вот у меня все на уровне, а не каких-то три жалких пункта. Огласи-ка, например, модель проца, хочу сравнить со своим i7

Я не дрочу на i-хрень детка. И бабки трачу, в отличие от тебя, разумно. Огласи-ка стоимость твоего i7. Хочу прикинуть, сколько сироты недополучили. И сколько нагрел на тебе Intel.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ebay такой ebay. Хоть thinkpadы и крепки, но нашей почте я его не доверю. Хотя... Есть возможность заказать через друга, который живет в Германии.

Co6aku
()
Ответ на: комментарий от Co6aku

А про крепкость: ясен пень перестали, особенно те, что тоньше стали втрое. Меня вот больше напрягает расширяемость — че-то к X220 и оперативку запредельную можно взять, и место под HDD есть, и внешнюю видюху прикрутить можно. Куда вот это подевалось — интересно. А с крепкостью там и так перебор был, выше по топику мое нытье.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я на пике доллара в декабре купил на ebay X220 с core i5 за $200 и перепродал за 16к

А что там мелко то побарыжил? За 4k иметь гемор с ebay-ем. Видать конкретный нищеброд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хватит мечтать, а то забрызгаешь свой 80-клавишный бентли. Айхрень действительно всего лишь приятный бонус, когда нужно пристыдить анонимуса с ЛОРа. А вот когда надо по работе моделировать плазменное кильватерное ускорение, айхрень резко превращается в аймаладца. Стоимость моего i7 — $400 вместе с остальным ноутом. Но это было давно, сейчас вот с i5 можно обеднеть всего на $200. Но тебе не понять, ты ведь за $200 купил не i5, а мирный атом, который реально используешь на 100%. Какая, кстати, у него модель?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я к тому, что можно даже не идти на ebay и покупать его за 200$ + 4500 за достаку, когда можно купить в МСК за просто 200$.

Co6aku
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что я не барыга. Просто были лишние деньги, я взял, что дешево лежит. Поупражнялся с Salt Stack, накатил на него Gnome 3. Поспрашивал друзей, никому не глянулось - продал по местной цене. Сейчас один из друзей уже жалеет, что не взял у меня за $200.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Co6aku

Ты не понял. Там было не 200 + доставка, там было типа 145 + доставка. Тогда это около 12и было.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Какая, кстати, у него модель?

AMD C-50 вместо проца.

Касаемо твоих цен, не купишь ты i5 новый за 200$ сейчас. Брать же б/у-шное барахло с ebay-а. ССЗБ. Еще и ждать пока этот хлам к тебе дойдет. А если вылетит, то будешь тому самому ирландцу, у кого купил со скидкой отправлять в зад?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если игрухи не играешь и композитинг вырубил, то что он не может? Прекрасно всё лётает. Другое дело, если у тебя уже есть твой собственный pentium M.

А вот покупать у кого-то такое барахло действительно не стоит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

там центрино вроде...на работе у меня винда 7-ая и финкцентр...я для фана...игрухи не нужны...я на линуксе, вроде, с октября прошлого года. что бы и не поставить на такой аппарат убунту минимал сд или арч с опенбоксом или авесомом:)

oblepiha_pie
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня есть франкенпад (Thinkpad T61 в корпусе от T60). C процессором T9500, 8Gb памяти, SSD и платой аппаратного декодирования видео BCM70015. Но даже этого мне уже периодически становится мало в современных реалиях, а ты говоришь про дохлый Pentium M.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Купил, дождался. И не один. Вылетело бы что - заменил бы за копейки и стребовал бы их с гипотетическго ирландца. Thinkpad же. Кстати проверено, купленный в местном магазине Thinkpad, лучше забугорного только тем, что на клавиатуре русские буквы есть. Мне пофиг, но некоторым это важно. Хотя, наверное, даже им становится не по себе от того, во сколько им обошлись русские буквы.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я слышал от недавних пользователей T42p c ubuntu только жалобы, связанные с флешем и редактированием видео. Хотя мало ли про какие ты задачи...

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oblepiha_pie

Находясь в интернете, говорить «ну мы в таких поддробностях не в курсе» - кощунство.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.