LINUX.ORG.RU

ASUS X200MA/CA. Стоит ли?

 ,


0

1

Искал себе бюджетный ноут, так как в игры на нем играть не собираюсь, нужен лишь для выхода в Интернет, учебы и прошивания микроконтроллеров. После недолгого поиска наткнулся на ASUS X200MA с Celeron'ом N2830 на борту. Разумеется, версия с FreeDOS. Собсно, что хотел спросить. Если здесь есть обладатели этого ноута, не поделитесь впечатлениями? Работает ли тачскрин, все ли нормально со встроенным видео (вроде бы, i915)? Или же стоит взять CA, который «Ubuntu certified for OEM»?

★★★★★

Acer V5-171 с полноценным ULV селероном будет пошустрее. Но и немного прожорливее.

NiTr0 ★★★★★
()

У брата ASUS X200CA на убунте (продавался с ней), вроде проблем с поддержкой оборудования нет. Бюджетная модификация, без тачскрина. В легкие игры играть можно.

Klymedy ★★★★★
()

Брал тестю похожий ASUS, тоже на N2830, тоже пустой, без тачскрина. В 8-ом оффтопике подлагивал на интернетах. Linux не тестил, но думаю - gentoo будет бодро на нём пахать.

armbox
()

x200m без тачскрина годный, очень дешевый (был, с фридос), работает быстро, браузер, имакс, из игр третьи и амнезия работают норм, амнезия иногда подлагивала. Видео интелхд вроде, кино смотреть можно, держит долго, из оборудования все работает, тачпад удобный, тачскрина нет, стоит дебиан 8.

Freyr69 ★★★
()

У сосада по комнате X200CA, вроде шустренький, а вот время автономной работы имхо маловато, часа на 3 хватает. И аккумулятор несъемный, заменить на более ёмкий не выйдет.

WRG ★★★★
()

1366x768

Не говно ли?

dk-
()

Я так полагаю аппаратно X200CA совместим с X551CA, с которого и пишу. Работает без нареканий, только нужно «разблокировать» Wi-Fi после установки GNU/Linux. Использую i3-wm вместо рабочего стола, но и Unity на HD Graphics третьего поколения летает как истребитель. Три мажорных обновления (13.10 --> 14.04 --> 14.10) проблем не выявили, после 20 марта обновлюсь до Vivid. Отличный выбор в своей ценовой категории.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WRG

Уже купил Lenovo... чуть дороже, но с сканером отпечатка (вместо пароля для включения) и съемным аккумулятором. Но, сцуко, в сумку не влазит. Продавец меня предупредил на счет вшитого аккумулятора в ASUS X200MA.

anonymous
()

У CA время автономной работы маленькое.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.