LINUX.ORG.RU

Помогите найти маленький нетбук/ноутбук

 ,


1

3

Добрый вечер. Ходил тут недавно по темам на Лоре, и наткнулся на какой-то не очень старый тред про n900, и там один человек сказал вот об этом «ноутбуке» - http://www.ebay.com/itm/Fujitsu-LifeBook-P1120-ultraportable-laptop-8-9-touch... , и сказал, что эта штука очень дешёвая(вероятно, на тот момент). Но всё что я нашёл - это вот по этой ссылке на ebay, где цена его очень высока. Может вы посоветуете что-нибудь такое тоже? Маленький размер, не попсовый какой-нибудь нетбук, и не мелкий vaio, а что-нибудь поменьше. Желательно не очень дорогой, и без разницы с каким железом, можно даже меньше того, что указано у этого «ноутбука»(800 мгц), и обязательно с поддержкой Линукса. Всем большое спасибо за помощь.

Ответ на: комментарий от vvviperrr

Очередную звезду отрабатываешь? Ну-ну... Сказать нечего, а пердануть в лужу ой как хочеться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Продолжай, звезда уже близко ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

У меня был один «попсовый» нетбук, который просто так трескался по всему корпусу. Короче, мне нужен надёждый старый маленький нетбук(до сих пор не знаю как правильно называется), из нормальных материалов.

gIiIjony
() автор топика
Ответ на: комментарий от gIiIjony

мне нужен надёждый старый маленький нетбук

старые все «сдохли», а новые не делают, теперь заместо них - планшеты

armbox
()
Ответ на: комментарий от gIiIjony

сони обычно делала железки такого форм-фактора. хотя я в страшном сне представить не могу, зачем в 2015 году кому-то может понадобиться это говно мамонта. портативность меркнет перед временем автономной работы этих девайсов. какой юз кейс?

vvviperrr ★★★★★
()

У меня уже который год emachines e350. Брат жив, зависимость адовая. Сделан из годного пластика. Шершавенький. Корпус матовый. АКБ даже через несколько лет держит 2 часа. Не оверхитит. Стоит archlinux. Завелось все искаропки. Если по этой модели какие-либо вопросы есть, можешь задавать. Из минусов только 1 слот под оперативку. DDR2.

Co6aku
()

Найти Psion Series7, заменить в нём старую 133МГц требуху на какую-нибудь платку от таблетки на Allwinner'е и радоваться.

Если надо ещё меньше - взять Psion Series5 и проделать то же самое, только аккуратнее, ибо размер меньше и места внутри тоже меньше.

Ещё, вроде бы были клавиатурные HP Jornada 680/690/710/720 и т.д. но потолще псионов.

Насколько я знаю, больше ничего маленького и мало-мальски юзабельного и эргономичного не выпускалось.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Да, я видел их vaio, но он больно широкий, хочется чего-нибудь поменьше. Насколько я правильно понял про то, что у меня написано в сабже, оно держится около 10 часов. :)

А эта штука нужна просто так, для каких-нибудь быстрых вылазок в ssh, или вроде того. Ну и просто хочется иметь такую штуковину. :)

gIiIjony
() автор топика
Ответ на: комментарий от NiTr0

Что-то типа того, что по первой ссылке у меня уже есть. N900 и htc desire z.

Вот по второй что-то крутое, спасибо.

Ну а по третьей вообще жуть какая-то. :))

gIiIjony
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Вот jornada клёвая штука, читал как-то давно про неё. Эх, что-нибудь бы такое, да с wifi.

Помню ещё есть какая-то pandora box, вроде тоже напоминает что-то такое. :)

gIiIjony
() автор топика
Ответ на: комментарий от gIiIjony

Бомж-вариант - что-то с поддержкой ubuntu touch (или на поддерживаемых чипах) + чехол с бт/юсб клавой.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gIiIjony

ясно, значит в кулхацкера поиграть хочется.

Насколько я правильно понял про то, что у меня написано в сабже, оно держится около 10 часов

фуджитсу по твоей ссылке до 4-х часов держит, сказано в описании.

vvviperrr ★★★★★
()

Не забудь купить точилку для пальцев, лупу и динамо-машину.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gIiIjony

Вот jornada клёвая штука, читал как-то давно про неё. Эх, что-нибудь бы такое, да с wifi.

В jornada есть PCMCIA разъём, если что. И CompactFlash тоже. Правда, не знаю насчёт линукса туда, не пробовал, хотя гугль говорит что чуть ли не дебианы туда вкатываются без проблем. На 200МГц ssh-ить можно без всяких проблем.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gIiIjony

Это что-то совершенно неюзабельное, судя по описанию. Требуха может и нормальная, но всё остальное....

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Нет, уже наигрался. Просто когда увидел тот фуджитсу, то сразу захотел что-то такое. Ну а чтобы оправдать свои траты, то и применение какое-нибудь надо найти.

gIiIjony
() автор топика

http://market.yandex.ru/product/10968370/

Взял с ремота в сентябре за 8 тыр. Не жалею. Нормальный синкпад пылью покрывается. Осталось ssd воткнуть, 3 месяца руки не доходят.

kraftello ★★★★★
()

http://habrahabr.ru/post/238621/

Вот эта статья сподвигла на покупку. Теперь всегда со мной. Модем хуавей mts перешитый под йоту. 4g 50 мегабит за 230 р. Планшет 3g тоже пылью покрылся.

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.