LINUX.ORG.RU

Почему не работают конфиги lirc ?

 , , , ,


0

0

Есть у меня пульт Sony от старой камеры, тут - http://lirc.sourceforge.net/remotes/sony/ выложены его фото и конфиг. Только этот конфиг нифига не работает, вообще никак.

Настроил пол пульта через irrecord, но три кнопки(RED,W,T) в правом ряду не настраиваются - детектятся как одна...

Пульт - Sony RMT-708.

USB-IR приёмник - HP MODEL OVU400102/71 HP/PN:5187-4593, модуль ядра - mceusb, LIRC_DEVICES=«devinput».

Перемещено beastie из talks



Последнее исправление: armbox (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от haku

Не, у меня другая проблема. В одном пульте как бы - два пульта... Это видно и в конфиге с сайта lirc. Половину кнопок настроил через irrecord, а три оставшиеся кнопки - детектятся и срабатывают как одна, одинаковый key code.

Тот конфиг, что выложен в lirc вообще не работает, вот я и спрашиваю - почему ? Толи там формат менялся, толи ещё что -нафига там лежит пачка нерабочих конфигов ?

А второй вопрос - как преобразовать данные в выложенном конфиге, так чтобы у меня завелись три оставшиеся кнопки ? Там видно, что для этих кнопок отличается gap например, но в выложенном конфиге он 5-ти значный, а у меня irrecord детектит 6-ти значный.

armbox
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.