LINUX.ORG.RU

Как сделать из ПК «USB-Slave»?

 


0

5

Есть глупое устройство (ГУ), которое читает информацию только с USB-флешек.
Есть умный (в меру) ПК на онтопике, на обычном десктопном железе, с которого необходимо передавать на ГУ файлы.
Собственно, необходимо исключить лишнее звено в виде флешки и подключить в качестве флешки ПК. В моем понимании, нужно как-то дергать порт USB и монтировать туда образ ФС, генерируемый отдельно. Но... нужны советы специалистов.
P.S. допускаются хардварные изменения.

http://www.linux-usb.org/gadget/ не оно? А так вообще вроде есть USB-кабели с какой-то электронной штукой в середине, которые могут такое провернуть.

alozovskoy ★★★★★
()

Кабель нужен с микросхемой на борту, вроде usb smart link гуглить

ilovewindows ★★★★★
()

Что за УГ? Какого размера файлы?
Из USB-host (который на ПК) USB-gadget (который на флешке) не сделаешь.
Глупое устройство с «умным» кабелем тоже вряд ли подружится, там вроде сетевое устройство эмулируется.
Берешь какую-нибудь cubiboard с usb-host и usb-gadget/otg, ставишь linux ... . Поддержка usb-gadget в ядре есть, возможно предется пересобрать ядро.

arson ★★★★★
()

Схемотехника приёмопередатчика USB для хоста и устройства отличается. Там даже банально подтяжки разных проводов к разным полюсам (девайс должен подтянуть D+ или D- к VCC через 1.5 кОм, а хост должен что-то там подтянуть к GND через 15 кОм). В случае USB OTG (умеют некоторые ARM-чипы) приёмопередатчик переключает свой режим работы в зависимости от положения перемычки в кабеле (вводится дополнительный контакт ID). То есть внутри чипа предусмотрена схема как для хоста, так и для девайса и они могут переключаться. USB-контроллер в PC банально не имеет нужной схемотехники внутри чипа.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.