LINUX.ORG.RU

Ищу тонкий ARM SoC с возможностью подключить дисплей 7/10 дюймов

 , , , ,


0

1

Приветствую, ЛОР.

В последнее время безуспешно ищу ARM-плату, отвечающую следующим характеристикам:

  • Толщина. Максимальная — плата + один лежащий на широкой стороне usb-разъем.
  • Возможность подключить дисплей 7/10 дюймов без серьезных проблем. Интерфейс не имеет значение, имеет значение толщина (VGA, например, отпадает, как и пироги из devkit-дисплеев). Дисплей не должен насаживаться прямо на плату, обязателен шлейф.
  • Отсутствие всего лишнего. Все, что мне нужно помимо дисплея: один USB, возможно даже без разъема, т.к. в первое время он совсем не нужен; несколько i/o портов.
  • Производительность не имеет значение, меня устроит уровень VoCore, т.е. совсем маленький уровень. Зато энергопотребление играет роль.
  • Сенсорная панель вообще не нужна. Вредна.

Все это исходит из того, что я 1) криворукий и далекий от инженеринга человек, способный максимум отпаять ненужный ethernet, к примеру 2) хочу получить простое в сборке устройство.

RPi A+ бы подходил более-менее, если бы либо под DSI был выбор экранов, либо если вместо DSI запилили бы распространенный разъем.

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

возьми кубиборду и снеси с нее все высокие разъемы.

...

...

profit!

ps. всякие lvds/vga и т.д. цепляются на нее в пол пинка.

ktk ★★★★
()
Последнее исправление: ktk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

ну тут да, либо допаивать развязку на axp209, либо использовать отдельно мелкую плату с dc-dc преобразователем.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

если бы речь шла о мелких i2c/spi дисплеях, всё было бы сильно проще т.к. плат хоть жопой жуй. а вот с lvds к сожалению приемлимых варинтов размерами меньше кубиборды очень мало.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

Вообще, на скорость, как и на интерфейс дисплея мне плевать. На хабре вон usb-интерфейс к дисплею прикрутили, но я не нашёл таких плат с 7/10"

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Говно. 1) нет i/o, usb 2) нет линукса

Бред.
У меня MK802 (старушка) -1) два usb 2) i/o - на выбор: можно использовать microSD (в нем и com-порт есть), но я бы лучше воткнул avr в один usb 3) линуксов как говна, ешь не хочу.

arson ★★★★★
()

Banana Pi, Marsboard A20 Lite - на Allwinner. Banana Pi похожа на RPi, Marsboard - идёт как мамка с разъёмами + плата самого компа которая вставляется в мамку. Плата с процессором очень плоская.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

но я бы лучше воткнул avr в один usb

кстати, такая штука у меня уже есть

линуксов как говна, ешь не хочу.

говно не нужно, нужен mainline

хмм, тогда нужно подумать о такой. По идее, HDMI-монитор найти не проблема.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Marsboard A20 Lite

Такая штука лежит рядом, больно лень мне свою маму делать

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

А энергопотребление как?

Я думаю, одного порядка с Marsboard A20 Lite.

arson ★★★★★
()

Планшет на WM8650/A10 разобрать? :) WM8650 там вроде вообще с памятью и флэш отдельным модулем на мамку паяется, есть куда подключиться...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

When the first trial batch is sold out, you can’t buy the ODROID-W anymore.

Это печально.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.