LINUX.ORG.RU

hp pavilion dm1 и проблемы с linux-based дистрибутивами

 ,


0

1

Имеется такой малыш - http://rozetka.com.ua/hp_pavilion_dm1_4201sr_b3q82ea/p225717/#tab=characteris... Первый раз имею бук на amd, какой бы дистрибутив не ставил (пробовал xubuntu, lubuntu, ubuntu, kubuntu и gnome-ubuntu), ноут довольно сильно тормозит, что подскажете?

Ответ на: комментарий от anonymous

Никогда не работал с rpm дистрибутивами, какой подскажите ?

noname_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

бук моей девушки, стояла win 7, сейчас требуется linux-based дистр для работы, какой для этого процессора будет оптимален, и с какой граф. оболочкой?

noname_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от noname_user

Лучше всего взять Lubuntu (можно Xubuntu), но придется пооптимизировать, чтобы оно шевелилось — поудалять тяжелые пакеты (типа software-center), выключить лишние сервисы, убрать графические украшательства-эффекты и т.п.

Если не уверенно себя чувствуете — возьмите Xubuntu — там все несколько проще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Стоит в данный момент именно он, убрал эффекты некоторые и задержки при нажатиях (меню и тд.), видео flash ужасно тормозит, браузер тоже, в целом ОС вроде нормально чухается, проблема больше в браузере.

noname_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от noname_user

Тогда вам надо настроить браузер. В сети полно материалов. Firefox без оптимизаций и на более мощном железе тормозит безбожно. Первым делом отключите в настройках кеш или сделайте его фиксированного размера — не больше 50Мб, проверьте, чтобы флеш запускался только по запросу, не держите много вкладок.

Ну а в целом в сети полно материалов по настройке Firefox.

Рекомендую https://sites.google.com/site/easylinuxtipsproject/ — очень качественно написано про оптимизации xubuntu и firefox. Обратите внимание на настройки swap.

Успехов!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от noname_user

Браузер Firefox ? поставьте Chrome - flash для Firefox обновляются только безопасность - сама версия flash стара как ... от мамонта. Либо в Firefox включите принудительно HTML5 - для youtube можно включить тут - https://www.youtube.com/html5?gl=RU&hl=ru

Tsvetkov
()

Gentoo-i686 ставь, и туда XFCE+Compiz. Скомпилишь всё под свой проц, работать быстрее будет чем бинарные дистры.

armbox
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.