LINUX.ORG.RU

Тормоза в доте. Linux Mint 17.1, видеокарта 9600gt

 , ,


0

1

В винде на минималках не тормозит. Ставлю доту для линукса, ставлю настройки графики еще меньше чем в винде, а все-равно лагает.

Nvidia x server settings говорит: драйвера 340.65. видео 8600gt. памяти занято 225 MB из 256(это без доты). Может проблема в памяти?

рабочий стол cinnamon. Через Wine такие же тормоза или сильнее.



Последнее исправление: Kruasan347 (всего исправлений: 1)

Обнови карту. Объем видеопамяти маловат.

Deleted
()

Обнови ОС до винды

zolden ★★★★★
()

Как вариант - попробуй CrossOver.

Так у тебя какая видяха - 8600 или 9600? Если первая, то лучше забей, на лине ты в доту не сыграешь.

Raziel
()

памяти занято 225 MB из 256(это без доты)

ну я бы с этого начал

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raziel

думал неправильно пишет. да, 8600, на видюхе только что глянул. а разница между ними только в объеме памяти и в маркировке чипа. почему 8600 не подходит?

Kruasan347
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kruasan347

8600 на порядок слабее 9600. У меня видеокарта GTS 250 (которая GTX 9800) и в «нативной» доте фпс сильно проседает даже на средне-минимальном графоне. Но под вайном работает хорошо.

В общем, самый лучший фпс ты можешь получить в КроссОвере. Я бы еще посоветовал заменить Cinnamon на что-то более легкое (наподобие xfce/lxde), сможешь еще немного фпс поднять. Но на многое я бы не рассчитывал.

Raziel
()

Cinnamon всю видеопамять сожрал. Могу предложить сделать apt-get install xfce-desktop

Наиболее болезненные в этом плане это гномовский/синнамоновский mutter/muffin и убунтушный compiz-0.9

steemandlinux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.