LINUX.ORG.RU

Выбор клавиатуры и мышки

 ,


1

1

Завтра мне должны заплатить 2К грн, а это значит что настало время выбросить убогую клаву на помойку. Но честно говоря я не знаю чего я хочу. С одной стороны купить просто работающею клавиатуру за 200 грн, но через год(если разбогатею) купить что-то по настоящему стоящее, или сразу сейчас покупать дорогую? С мышкой тоже не все так просто, есть беспроводная, но по каким-то причинам в моем доме она моментами зависает. Основное что хотелось бы от мышки это хорошее позиционирование(сейчас попасть в область 5*5 пикс задача не из легких). Также если там будут дополнительные кнопки на которые можно повесить что-то типа свернуть все окна, или вообще дополнительный ряд хоткеев(вида некаяКнопкаМыши + некая(комбинация)клавишКлавиатуры) будет плюсом.

По поводу предпочтений в клавиатуре, думаю лучше островная, уже привык к ней. Один раз я видел клавиатуру в которой клавиши были под углами удобными для «скольжения пальцев»(кто не понял, посмотрите на клавиши L и O, O идет от L на 30-40 градусов левее, и вот на той клаве все клавиши были повернуты на такой угол, палец просто скользил и попадал куда надо) вроде было чертовски удобно. Вот картинку нашел http://www.ixbt.com/peripheral/a4tech/kbs-2548rp/a4-kbs-2548rp-k.jpg Ряд дополнительных клавиш(например для управления музыкой) не нужен. Та и num lock особо тоже не нужен.

В игры не играю, все это нужно только для удобного кодинга, дворак не осилил.

★★★

Последнее исправление: abs (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

зачем ты это сюда написал? принимай решения сам.

Мог бы сам принять не писал бы сюда

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

незнаю насчет клавы, но нормальная мышь нужна обьязательно, посидел на х7, теперь от обычных мышек горит пукан. х7 конечно не супер крутая но меня устраивает.

kachan ★★
()
Последнее исправление: kachan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kachan

незнаю насчет клавы, но нормальная мышь нужна обьязательно, посидел на х7, теперь от обычных мышек горит пукан. х7 конечно не супер крутая но меня устраивает.

У брата x7, позиционирование точное. Но вот размер мыши какой-то слишком уж большой. Есть у них модели поменьше? А как насчет настраиваемых кнопок?

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

ну модели поменьше не видел, а кнопки по крайней мере на венде настраиваються отлично, друг так настраивал что мог в kerbal space program только мышью играть

kachan ★★
()

На фотке клавиатура с блоком цифр слева. У меня аж щаблон порвало.

Ну а по теме — думай сам.
Я бы взял недорогую лазерную мышь, которая удобно ложиться в руку и какую-нибудь механическую клавиатуру

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

кстати, не проверял не сканирует ли клавиатура от мелкомягких твою домашнюю папку? а то после скайпов я уж не знаю чего и думать:(

oblepiha_tau
()

а по теме: ту что на фото у тебя не бери...чувствую запах тоннельного синдрома:) вот бери мир~кро~софт ^)

oblepiha_tau
()
Ответ на: комментарий от kachan

нормальная мышь нужна обьязательно

Я всегда пользовался самыми дешевыми. Зачем переплачивать за всякие бесполезные навороты? Мышь должна только перемещать курсор, и с этим справляется абсолютно любая мышь.

heinrich2
()

главное не бери oklick и а4тек — руки отвалятся...проверил на себе

oblepiha_tau
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Очень удобно. Еще удобней, когда две половинки вообще разделены, но очень уж дорого.

Руки вообще не болят, в отличие от "доски".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Всё говно одинаково. Хочешь новых ощущений и чего-то хорошего, за что не жалко потратить деньги — бери механику.

Deleted
()

Если хочешь действительно надёжные и качественные девайсы, советую обратить внимание на продукцию компании Logitech. И мыши и клавы просто отличные.

enso ★★★★★
()

Имхо из мышей самый обычный логитек м185 лучший вариант. Если не геймер или еще какое спецприменение не требуется. Легкая, удобная, зарядку держит бесконечно.

Клавиатуры идеальной не бывает..

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотрите, элита подтянулась. Не считай тех, кто не использует механику быдлом :) Лично мне механика доставляет, но на работе не допустима, особенно в оупен спейсе. У меня KV-A4Tech KV-300H на работе, замечательная клавиатура, а дома от механика геймерская от Cool Master.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Нормально всё в опенспейсе. Сам дурак, если берёшь туда с MX Blue.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Она же кривая

Мне в ней не нравится длинный ход клавиш, а эргономичные клавиатуры действительно удобнее.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

У брата x7, позиционирование точное. Но вот размер мыши какой-то слишком уж большой. Есть у них модели поменьше? А как насчет настраиваемых кнопок?

x710mk и еще пара подобных моделей.

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)

Клавиатуру советовать не стану, но просто порекомендую механику (если сложно определиться, то Cherry MX Brown). Мышка же у меня Bloody R8, люто доволен. Жаль только, бинды надо вешать под оффтопиком, хотя, может, с вайном тоже работает, не проверял.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я признаю пока только Razer и Cool Master, другие не держал :(

amazpyel ★★★
()

Основное что хотелось бы от мышки это хорошее позиционирование(сейчас попасть в область 5*5 пикс задача не из легких).

logitech g100s - посредственный сенсор и качество, но после доработки напильником жить можно и стоит копейки.

razer abyssus - норм качество и сенсор (что вообще редкость), но и цена приличная.

К сожалению нормальных мышек с доп. кнопками нет. Или качество говно, или весит непомерно много.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от enso

Logitech

Если хочешь действительно надёжные и качественные девайсы, советую обратить внимание на продукцию компании Logitech. И мыши и клавы просто отличные.

Присоединяюсь. Простая проводная клава Logitech работала более десяти лет без нареканий. Сменил её только потому, что захотел попробовать механику и подсел на Model M.

debugger ★★★★★
()
+------------------+
|                  |
|  A4Tech KV-300H  |
|                  |
+------------------+

рекомендую обязательно ознакомиться, попробовать, если есть возможность и купить, она недорогая, нереально удобная, с плющками, вещь.

например: http://hard.rozetka.com.ua/a4tech_kv300_h_xkey/p196931/

redhat
()
18 декабря 2016 г.

Бери механику, даже самые убогие свичи типа cherry black будут лучше, чем клавиатуры другого типа. Только думаю самые убогие в продаже и найдутся, на нормальных свичах почти ничего нет, либо тяжелые black, либо brown которые хрустят (но вариант все же получше чем black), либо blue с кликом (многим не подходит из за громкого звука). Вот такую можно в продаже поискать https://market.yandex.ru/product/10887543 Red - годные свичи, но в продаже редко бывают. Насчет мыши посмотри Bloody - там по форме + отзывам можно выбрать себе.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amazpyel

Лично мне механика доставляет, но на работе не допустима

Black свичи не громче мембранной клавы.

SjZ ★★★★★
()

Главное не брать USB шлак. PS/2 пока единственно адекватное решение.

FeyFre ★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Не представляю, как вообще можно пользоваться при наборе текста синими и коричневыми Cherry MX Mushy.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Да вполне нормально. Многие очень старые клавиатуры были с линейными свичами в те времена, когда об играх на ПК еще речь особо не шла. Cherry клавиатуры для какой-то специальной аппаратуры (я точно не помню для чего) тоже были с линейными Black и предназначались совсем не для игр, другое дело что, говорят, в старых Black было лучше качество материалов, но это уже другой вопрос. Red очень быстрые и легкие свичи, на них буквально все удобно делать.

SjZ ★★★★★
()

битва некромантов

moot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.