LINUX.ORG.RU

Microsoft

 


0

2

Natural Ergonomic Keyboard 4000

Под что бы и как заюзать качельку зума?

UPD: xev не видит нажатий на эти клавиши, но showkey показывает коды 418 и 419.

★★★★★

Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mix_mix

Ну я тоже под это подумал, но скрол у меня есть на обоих грузунах и есть стрелки стандартные...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от menangen

Вправо влево повесил на соответствующие кнопки которые там специально есть. Вверх-вниз - они же с контролом. Так у меня на оклик 410 на другой машине.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я же не предлагал на пол бросать. Там снизу стучать еще начнут.

handbrake ★★★
()

удобно вообще?
я как-то пытался пользоваться эргономичной клавиатурой - жутко неудобно

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

надо немного привыкнуть

Я второй день на ней - в принципе начинаю привыкать. Немного не удобно переключение рабочих столов - на оклике 410 удобнее, но это вопрос к положению медиаклавиш, а не формфактору. Единственное на что сразу не обратил внимание (думал у MS же все круто должно быть) - положение F1-F12 - они разбиты на две группы: F1-F5 и F6-F12,Lock - это очень не нравится.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от static2005

А ты вообще эту качельку заставил работать? Как? Нагуглилось куча рецептов но все какие-то сложные. А я точно помню, что видел что достаточно какой-то параметр загрузки ядра добавить и начинает работать.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

Под что бы и как заюзать качельку зума?

Нинужно, тянуться далеко. Указательным едва достаю, чтоб достать большим нужно кисть вывернуть.

Вообще клавиатура слишком большая, периферийными клавишами пользоваться неудобно. А центральные замечательны, да.

anonymous
()

Я на нее эмуляцию колеса вешал. Удобно в браузере мотать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Читать лень?

Нагуглилось куча рецептов но все какие-то сложные. А я точно помню, что видел что достаточно какой-то параметр загрузки ядра добавить и начинает работать.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Так там проблема в том, что эти клавиши по дефолту генерят кейкоды > 256, которые не понимают иксы. И всё шаманство связано именно с тем, чтоб заставить генерить поддерживаемые кейкоды.

А ты, возможно, встречал старые рецепты для включения поддержки в ядре, которая давно уже есть.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Нет - Ъ пользоваться тем, что лучше. Железо лучше у MS, ОС лучше у Торвальдса. Да и не враг мне майкрософт.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Чо-то не помогает это решение - сначало ругалось на то что нет файла в keymap (в хауту keymaps) - переименовал. Теперь ни на что не ругается - просто не работает.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А ты точно все по пунктам сделал?

И у тебя точно линукс, а не бубунта какая-нибудь или говно с поцтерофекалиями?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Тогда сам выкручивайся. Те правила для линукса.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Клавиатуры, мыши и игры(я про Microsoft Games) - это как раз то, что Microsoft умеет делать нормально(в отличии от ОС). Пользоваться нормальными вещами - это Ъ.

Pinkbyte ★★★★★
()
29 января 2015 г.

Таки решил вернуться к настройки клавы. Собственно не могу добится чтобы нажатия видились. Xev вообще не реагирует на нажатия (соответственно для иксов они будут оставться незримыми, так?), но showkey видит. Как заставить иксы увидеть события?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.