LINUX.ORG.RU

Посоветуйте adsl-роутер

 , ,


0

0

в общем тут меня родственники попросили подобрать им новый девайс вместо старого который по их версии перестал ловить там где раньше ловил. инет к ним дом заходит по тел линии (adsl). основное условие: должен ловить везде в доме и очень желательно еще в гараже.

сейчас смотрю на tplink td-w8980. но может есть еще что-то более мощное (и универсальное).

Что скажет/посоветует уважаемый олл?

★★★★★

ИМХО, купить adsl модем и нормальный роутер. А ловить плохо может стало из-за загаженного 2,4ГГц диапазона и покупка нового роутера может и не помочь.

Deleted
()

можно попробовать оставить существующий, но как брижд, а после(в смысле сейчас_который_adsl->новый_роутер) него купить норм роутер. Получится и на перспективу(вдруг когда медь дойдет) и разгрузишь старую железку
правда тогда 2 розетки надо

ii343hbka ★★★
()
Последнее исправление: ii343hbka (всего исправлений: 2)

У матери из провайдеров только ростелеком_адсл. Подключил тариф 8 мбит и купил роутер TP-Link TD-W8151N бо те, которые продаёт ростелеком - какое-то китайское унылое говно. Как ни странно, железка с лёгкостью переваривает скорость 8мбит. Копирование между компами по вафле 5мбайт/сек. На дальность не проверял. Ноут едва видит 4 соседских точки. Аптайм недели 3, пока не перезагружал. QoS пока не испытывал. Веб-интерфейс грузится только после включения роутера, сейчас до него не достучаться. Да, судя по отзывам, у тех кто его ставит на днище - он греется, а у меня отношение как и всему остальному SOHO - два дюпеля, два самореза и аппарат никому не мешает, висит на стене, да лампочками мигает. В качестве бонуса - не греется.

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 2)

Тот, что поддерживается wive-adsl. Женя Маначкин свои прошивки вылизывает очень хорошо.

Deleted
()

Tenda W150D
TP-Link TD-W8151N
Upvel UR-314AN
Лучшим считаю TP-Link.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Продолжая отзыв о эксплуатации TP-Link TD-W8151N.

Настроил QoS - эффект есть. Запустил торренты без ограничения по скорости + скайп + youtube + веббраузинг - теперь оно нормально работает одновременно. Из доступных 16 ячеек для правил - уже забил 12.

Выглядит эта менюшка следующим образом

До этого, открытый youtube 720р «тушил» скайп, а при работающем торренте - «не работало» всё остальное.

nekosargot ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.