LINUX.ORG.RU

Веб камера по ssh


0

1

Вот интересно стало, если поднять соединение sshfs и сделать симлинк на веб камеру удаленной машины - будет ли этот бред работать?


Ответ на: комментарий от YAR

почему? я как раз изучаю взаимодействие ядра с устройствами, потому и интересно.

gribf
() автор топика

Символьные ссылки на устройства работают только в пределах файловой системы... По ssh файлам нельзя давать доступ извне, они могут только копироваться. Целиком.

Что по ssh можно сделать - можно прокинуть порт, что может быть очень удобным для многих целей. Например, можно сделать вещание с этой камеры (как конкретно - не в курсе, не делал никогда) на некий порт, потом его пробросить и подключиться тем же vlc и смотреть видеопоток. Это в теории.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Забыл добавить после «влезет» «на пустое окно cheese». Ну или «на слайдшоу из одного слайда в vlc». Ну там по ситуации...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

У меня и на 30-мегабитном wifi отлично работает. Тупо ssh компутер mplayer tv://

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от minakov

Ну на гигабитной локалке - да. Но не cheese. Он у меня почему-то в принципе не пашет если проброшен по ssh. Даже на локалхосте.

Suntechnic ★★★★★
()

Так не будет, ибо симлинки работают только на одной машине.
Если на второй машине есть иксы, то пускать ссх с ключем -Х и смотри себе наздоровье сколько хочешь.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да не - он в принципе не показывает. Пишет - не удалось подключится к камере.

Suntechnic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.