LINUX.ORG.RU

Звуковая карта для прослушивания музыки только в наушниках Sennheiser HD 558.

 


0

1

Добрый день! На работе я провожу не менее восьми часов в день, проводить их хочется с комфортом, слушая музыку. В перспективе у меня есть наушники Sennheiser HD 558. Звук на миллион каналов не нужен, только 2.0, супер-аудиофилией не страдаю, но сам поигрываю на музыкальных инструментах и знаю, что такое хорошо и что такое плохо. Вопрос - какая звуковая карта подходит под бюджет до восьми тысяч рублей и выше озвученные требования.

например встроенные в матплату кодеки via довольно неплохи, ящитаю. себе заменил разделительные кондёры от кодека на матплате на 4700mf для прикола, бас улучшился :3

c: moneybags

anonymous
()

Asus Xonar ST подходит. И звучит на все потраченные деньги. Потянут ли наушники, не знаю.

Tigger ★★★★★
()

Тут особо выбора и нет, особенно если нужна поддержка линукса. asus xonar essence stx II

fornlr ★★★★★
()

X-fi Extreme audio работало, теперь HDMI+моник+ KOSS UR40

Slackware_user ★★★★★
()

Можеш еще глянуть на Scarlett 2i2 или Scarlett 2i4, где также сможеш подключать инструменты по надобности.
На арче заработала из коробки

kiotoze ★★★★
()

Asus Xonar ST, E-MU 0404. За эти деньги можно ещё найти варианты от ESI, Tascam и M-Audio, но первые две берут чаще всего, судя по отзывам.

Ordy
()

Можешь ещё глянуть на Scarlett 2i2 или Scarlett 2i4

Соглашаюсь с таким мнением.

E-MU 0404

И это тоже хороший вариант.

Если рассчитывать на такую-то сумму, то спокойно можно не брать в учёт всякие X-Fi Super-Puper Crystal Mega ASUS Digital 24/96 Sound Gold Gamer 7.1 Edition, а смотреть на нормальные железки для работы со звуком. Например, E-MU, Echo, Focusrite, Lexicon, Avid/M-Audio, Tascam. (Хотя, последние очень слабо поддерживаются.)

С другой стороны, сам же, в противовес своим словам скажу, что сопротивление у HD 558 не такое уж и большое, чтобы заморачиваться о звуковухе за 8 кусков, однако, какая-нибудь USB карта, в отличии от встроенного звука на материнке, будет с меньшей вероятностью шуршать и выдавать всякие левые шумы на выходе.

Обязательно стоит проверить, поддерживается ли карта в ALSA, но кроме этого ещё и найти отзывы пользователей об успешном запуске. Если отзывов в сети совсем мало и карта не популярна, то было бы хорошо взять с собой в магазин ноутбук. Есть шанс, что продавцы дадут проверить несколько неизвестных карт на совместимость.

Поддержка моей M-Audio Fast Track Ultra ломалась и чинилась несколько раз за историю изменений в ALSA, а Hercules DJ Console RMX уже не поддаётся настройке, не смотря на наличие драйверов на официальном сайте (устарели).

zezic ★★★★
()

NuForce uDAC

anonymous
()

Плюсую focusrite 2i4. Работает из коробки.

Jack_Vo ★★
()

Пользую HD558 с двумя интеграшками в ноутах. Звук устраивает.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zezic

Огромное спасибо каждому за ответы и мнения. Пожалуй остановлюсь на Scarlett 2i4, возможно и правда решусь записать что то свое и будет крайне приятно иметь для этого средство.

matroskin
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.