LINUX.ORG.RU

И снова монитор.

 ,


0

1

LG 24MB65PY
ASUS VS24AHL (чем ASUS PB248Q лучше?)
Iiyama ProLite X2485WS-1 (а почему Iiyama ProLite XB2485WSU-1 дороже на 2 рубля? - потому что подставка у него имеет регулировку по высоте и возможность поворота)

Моник общего назначения, но в основном текст. Иногда игрушки. Иногда фото, но так - на совершенно любительском уровне.

1920x1200 обязательно. 24" - минимум. Бюджет скажем 15-16тыр. Но чем дешевле тем лучше разумеется. Пока склоняюсь к первому, т.е. к LG 24MB65PY - вроде хвалят эту матрицу AH-IPS и у него самая низкая максимальная яркость, что в теории даст меньший шим при её снижении.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Suntechnic

В том, что Iiyama это мониторы, японские мониторы, а не южнокорейский/китайский ширпотрёб.

Фирма специализируется только на одном продукте: мониторах.

Художники/фотографы/дизайнеры и другие работающие со цветом, если нет денег на профессиональные индустриальные мониторы предпочитают именно их.

У меня ProLite XU2390HS - я очень доволен, как дополнительный стоит рядом асус, разница есть.

vim
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

В отзывах пишут что ужасный. Один из самых сильных. Я правда не сильно понимаю, что это такое (у меня сейчас BenQ на AMVA - его я подключу к ноуту) и не разу не видел, но говорят при работе с текстом мешает.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vim

Сегодня был. Смотрел. Все мониторы в магазине показывают примерно одинаково и в этом я убеждаюсь уже не первый раз. А когда я монитор приношу домой и начинаю работать - компот уже совсем другой. В магазине ужасные настройки. Совершенно другой свет, особенно учитывая что я обычно работаю в полумраке. Контент не понятного качества.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от comp00

Я уже купил телевизор. Тоже думал что будет лучше. А там одно говно показывают, ЛОР дико тормозит и клавиатура неудобная.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от comp00

42" дюйма не удобны. Да и стоит в другой комнате. На самом деле я пробовал даже. У меня какой кейс? А такой - днем кабинет занимает жена и мне приходится работать на ноуте. Дико неудобно. Я хочу купить новый моник к компу, а на базе ноута и старого моника оборудовать рабочее место в комнате. Возможно даже «мобильное», т.е. попытаться все раскрепить на кресле - прикрутить ему подставку для ног, маленький столик (только под клаву, мышь и трэкбол) и ... как-то присобачить к нему монитор. Это самое сложное - нужно штангу над головой какую-то мостырить. Пока не знаю как. Повидимому придется заюзать сварного. Лишь бы крестовина кресла выдержала такую нагрузку...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)

А зачем минимальный ШИМ, если сейчас выпускается куча мониторов без PWM в подсветке?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну первый как раз он и есть, как выяснилось.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DuMOHsmol

Теперь рассматриваю. Еще один без ШИМ. Владелец? Что скажешь про него? Важный момент - если опустить до минимума, какое расстояние между нижним краем моника и столом?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vim

У меня ProLite XU2390HS - я очень доволен, как дополнительный стоит рядом асус, разница есть.

Если будет время, будь ласка, похвастайся в «Галерея - Рабочие места». Уж очень интересно, что у тебя за зверь такой.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А почему AMVA болше не рассматриваешь? Что не устроило: black crash, тормознутость VA панелей или ещё что?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

если опустить до минимума, какое расстояние между нижним краем моника и столом?

Большое, десять сантиметров. Но есть VESA-крепление для кронштейна.

DuMOHsmol
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Что скажешь про него?

На момент покупки был дешевле, теперь на две-три тысячи подорожал. Главные минусы — в темноте на черном фоне видны засветы подсветки, еще минимальная яркость довольно высокая, ниже нужно понижать контрастность. Датчик приближения работает плохо. Подставка хрупковатая. Но в целом доволен, IPS, 1980х1200, без ШИМ, покупал за 11000р — идеально.

DuMOHsmol
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1920x1080 не устроило. Ну и black crash не нравится. Тормознутости я не увидел при правильных настройках.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DuMOHsmol

Мне не удобно использовать VESA хотя моник в 6см от стены (сбоку) и высота нужна не больше 5см над столом. Из-за этого переделывал подставку моника который юзаю сейчас. Но это решаемо. Хотя в минусы запишу.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ну там есть фишка, отходишь от монитора, он гаснет, садишься, включается — это так в теории должно быть. На деле включается не сразу и только если махать перед ним рукой.

DuMOHsmol
()
Ответ на: комментарий от another

Почти нет. В смысле больше почти нет мониторов - там в моде ультробойницы с отношением сторон 157:3 или что-то похожее, по крайней мере по внешнему виду. 16:10 от 30" начинаются. Причем самый дешевый 39 423.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Конкретную модель не скажу, надо смотреть что в наличии, я свой брал 3 года назад и весьма им доволен (правда он и тогда был не лучший среди их линейки).

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ну по Московии маркет вот такое первым выдает при сортировке по цене: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=11034869&hid=91052

Запрос вот такой: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142570059~EQ~sel~x152477...

По Ростову маркет вроде что-то аналогичное показывает, не? Или модель хреновая и не стоит в нее смотреть?

Остальные модели в запросе на десятку выше обозначенного тобой бюджета получаются.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Монитор как бы не та вещь, что может быть в ДС, а в Ростове не быть. Два дня и он тут. Так что дело не в этом. Просто он 16:9

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Просто он 16:9

А это сильно отличается от 16:10? У самого 16:9, пользуюсь у же не первый год (хочу поменять, потому и влез в твой тред), мне всё нравится.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

У меня тоже 16:9 и мне не нравится. Очень много пространства по бокам не используется. Единственный плюс это в редакторе две боковых панели вообще не мешают, но и на 16:10 я думаю не будут мешать.

Ну и яркость у этого бенка слишком высокая, а он с ШИМ, как я понял.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Мне не удобно использовать VESA хотя моник в 6см от стены (сбоку) и высота нужна не больше 5см над столом. Из-за этого переделывал подставку моника который юзаю сейчас. Но это решаемо. Хотя в минусы запишу.

http://www.ulmart.ru/goods/863190

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Я знаю об их существовании - нет. Как-нибудь с фоткаю место рабочее, а сейчас лучше на слово поверить - объяснять долго.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

В полноэкранном режиме - да. А когда нужно сразу два приложения на экран - получается очень даже ничего. Лично у меня на работе помимо основного экрана еще и ноут, на котором почта. Частенько бывает очень нужно смотреть сразу два документа на основном экране и поглядывать на комментарии по поводу них в почте на мониторе ноута. Впрочем, не буду спорить, у каждого свои понятия об удобстве.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Откуда и куда они обычно бегают? От розетки до потребителя.

//Это я к тому, что даже если предположить, что интегрированное в кресло компьютерное место удобно, то разбросанные по площади возможного положения кресла провода будут порядком мешать, мягко говоря.

comp00 ★★★★
()
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от comp00

Провод, ты хотел сказать. Зачем их много-то. Просто хотелось бы иметь возможность оперативно сменить комнату рабочую. Как-то лениво кучу барахла перетягивать.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
13 декабря 2014 г.

В итоге взял LG 24MB65PY. Сейчая тестю. Сравниваю с бенком. В целом впечатления положительные.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Дебильная бойница за чертову уйму денег.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.