LINUX.ORG.RU

дешевле и компактнее. Плюс обычно в ноутах VGA выход для презентаций на проекторах используют, а там прикручивать не нужно и даже вредно.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Лучше выронить провод из разьема, чем выдрать разьем из платы. Кстати, иногда отверстия есть - за корпусом.

aplay ★★★★★
()

enjoy your kopro-economics

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Ты что, теперь vga - это фишка ноутбуков представительского класса, за «особую» цену.

aplay ★★★★★
()

чтоб если ногой провод зацепил, ноут не полетел, а кабель вышел из разъёма

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Потому что ненужно. Если подоткнул, прикрутил, а потом резко выдернул или ноут уронил, то у тебя может или разъём выдрать, или проектор упасть. Оба варианта плохие.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вас послушать, так провода по всему дому разбросаны. Одни какие-то вундер-магнитные зарядки делают, другие винты уберают. Почему у меня ноут никогда никуда не падал и ничего не выдиралось?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может я просто не тяну провод через полдома? Если ноут подключен к монитору, то он перед ним и стоит. Если подключен к зарядке, то она в полуметре от него. Единственное, что может тянуться далеко, это сеть. Но она используется редко, ибо вайфай.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Если подоткнул, прикрутил, а потом резко выдернул или ноут уронил, то у тебя может или разъём выдрать, или проектор упасть

Вот смотри. В комнате кабели под полом лежат. На презентации кабель постоянно отсоединялся. Пришлось книгами прижать. Было бы соединение надёжным, было бы хорошо.

UNiTE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не про домашнее использование разговор. Когда показываешь что-то с ноута через проектор есть ненулевая вероятность дёрнуть кабель когда ходишь рядом. или кто-то прошёл неудачно.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Я не думаю, что VGA выдернется. Он достаточно хорошо сидит, это не всякие usb новомодные. Скорее всего, ноут упадёт, а уже при ударе вывалится и кабель.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

чтоб если ногой провод зацепил, ноут не полетел, а кабель вышел из разъёма

Пардон, конечно, но что мешает *не прикручивать* разъем с винтами, а когда надо, то прикручивать? :)

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zubok

девочке с проектором сложно решить, когда нужно когда нет. производитель об этом позаботился

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

девочке с проектором сложно решить, когда нужно когда нет. производитель об этом позаботился

Какой заботливый производитель. :) Обычно произодители заботятся о том, чтобы ноут или проектор как раз уронили! А потом придут в сервис-центр, а там негарантия, а ремонт дорогой - покупайте новый проектор. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

А когда человеку в здоравом уме может быть надо прикручивать вэгэа к ноуту?

Если он использует подключение к внешнему монитору постоянно. К слову, эти разъемы VGA очень плохо держатся, так как провода толстые обычно, плохо гнутся. Чуть тронул - разъем наклонился, отошли контакты.

А когда человеку в здоравом уме может быть надо прикручивать вэгэа к ноуту?

Так не надо прикручивать же, если в здравом, а для остальных оставить возможность. В общем, я пока не вижу серьезных причин не делать крепление. И на экономию это тоже не очень похоже.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zubok

У меня ни разу в жизни не выпадал VGA кабель из ноута. Ни при использовании на столе дома, ни на презентации. Вот 4G модем иногда отваливается, а VGA и HDMI - никогда.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Здоровые люди:
1. Не используют вэгэа
2. Не используют ноутбуки для постоянного подключения в одном месте
Экономят не деньги, а место внутри. Разъёмы с болтами очень большие, под них надо ещё крепёж внутри делать чтобы в случае чего гнездо с мясом не выдиралось. А без болтов оно внутри вообще ничего не занимает, экономится около трёх кубосантиметров.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

иск за небезопасную технику

Прикрутить кабель к VGA порту и использовать ноутбук как боевой цеп?

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Чтобы хдми выпал это надо очень постараться.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

эти разъемы VGA очень плохо держатся, так как провода толстые обычно, плохо гнутся. Чуть тронул - разъем наклонился, отошли контакты

Именно так.

UNiTE ★★★★★
() автор топика

Потому что vga не нужен

fornlr ★★★★★
()

Криокамеру отключили за неуплату? «Раньше» это до развитого социолизму?

А вообще синяя изолента - крепче винтов

anonymous
()

Так и с СОМ-портами было, только наоборот. К концу СОМовских мышей некоторые производители хвост мыши делали без винтов (в десктопе отверстия под винты, ессно, всегда были)

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вообще синяя изолента - крепче винтов

Хочу фото — «кабель с разъёмом D-SUB, примотанный к ноуту синей изолентой».

greenman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.