LINUX.ORG.RU

Посоветуйте с выбором сервера

 ,


0

1

У меня уже была похожая тема, однако она касалась исключительно процессоров
Сейчас дело дошло до действия, и по нужным мне критериям (вычислительная мощность на первом плане) имеем такую картину:

http://i.imgur.com/uQRITzG.png

Сижу сейчас и думаю о варианте 2, но в варианте 1 процессора аж два...

В общем, суть сей темы такова, что я хочу услышать (увидеть?) мыль любого

Если есть доп. вопросы: прошу в студию

UPD1: Забыл сказать, что я могу взять вариант «без НДС», однако потеряю 3 годовую гарантию

★★★★★

Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)

Ты серьёзно надеешься на помощь, выкладывая большую текстовую простыню как картинку?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

текстовую простыню

таблицу, если быть точным

Текстовая простыня - это объем текста, который можно сократить

То, что на картинке сократить либо нельзя, либо я не уверен надо ли (и что именно надо)...

Ты серьёзно надеешься на помощь

с учетом вышесказанного - да

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

Так гораздо лучше. Только непонятно, какой нужен результат. Если производительность на ядро - то второй вариант лучше, но он не сильно масштабируем (т.к. сокет один). Если много ядер (виртуализация), то первый. Но огромную кучу виртуалок SATA-диски 7200 не потянут. Минимум рапторы, а лучше полочка SAS 15krpm, а ещё лучше SSD.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Будет куча процессов различного назначения и степени важности. Среди них также может быть ffmpeg, коему я могу указать несметное кол-во потоков.
Диски думаю докупить позже, SSD на систему, остальное всуну в отдельный SAS контроллер на PCI.
А что о цене можешь сказать? Я вот потому и сомневаюсь, что сэкономив 2к гривен я потеряю возможность масштабировать ОЗУ, т.к. первый вариант предполагает гораздо больший максимальные её объем. Ну и да, всё-таки 2 сокета это тоже неплохо.

рапторы

можно подробнее, что оно за рапторы такие?

полочка

хоть я и системный администратор уже 2 года (по совместительству, правда), но с проф. оборудованием буду работать впервые. Поэтому сленга еще не знаю...

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

Рапторы - wd velociraptor, SATA-диски 10krpm.

Дисковая полка - забей в гугль, там лучше расскажут :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Если упираешься в цену - бери amd, у них в одно ядро дешевле при прочих равных.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.