LINUX.ORG.RU

МФУ для печати фотографий с неплохим сканером.

 , , ,


1

1

посоветуйте, господа, пожалуйста. мой старенький hp photosmart c4283 меня сегодня окончательно достал и я его унёс на работу печатать документы.

возник вопрос что купить ему на замену чтобы завёлся нормально под openSUSE и хорошо печатал фото разных форматов.

еще есть пожелание- сканер не хуже, чем у 4283.

поделитесь историями успеха.

много хорошего слышал о HP Deskjet Ink Advantage - у кого-нибудь есть опыт работы?

★★★★★

всё зависит от бюджета идеальный вариант конечно Kyocera ECOSYS P6026cdn, но боюсь твой бюджет не потянет, а если брать из домашнего то http://www.ulmart.ru/goods/331975, на кальке с hp-lib вполне хорошо работает у меня фото зашибись, но нет сканера нормального,хуже киосер в офисе .... а если со сканером брать то уже ток http://www.ulmart.ru/goods/716255. Всё что дешевле будет делать фото отстой.

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

Kyocera ECOSYS P6026cdn

для дома дороговато, конечно.

HP Deskjet Ink Advantage 4645

хороший вариант. спасибо. с драйверами нет проблем?

pyometra ★★★★★
() автор топика

Сканер часто юзается-то?

Может нет смысла брать гробик, а лучше взять небольшой принтер, и сканер который при необходимости снимать с полки?

NiTr0 ★★★★★
()

Модель не скажу (нет МФУ, но есть принтер и сканер) — но лучше Epson. Тем более у них драйвера под линукс есть. Кроме того их последняя линейка уже прямо с СНПЧ идет. А здесь пишут, что заливка чернил уже не требует ввода кода.

anonymous
()

смотри что-то из Brtother или HP в плане дров, так же Xerox.

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Сканер часто юзается-то?

очень часто. подумывал о двух устройствах, но у меня дикий дефицит пространства.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyometra

если с hp-lib и устанавливать через hp-setup принтер, то проблем с дровами нет, но вот чернила жрёт на фото.....

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от pyometra

для того, что ты присмотрел чернила дешевле, но с ними фото хуже, как показала практика, качество сейчас судить у принтеров дешевле 10 шт даже не берусь, на работе везде киосеры от 12, и хпшек несколько.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Эм... Сканер в выдвижном ящике стола как вариант. Места на столе будет больше, чем после установки МФУ :)

Ну а по поводу принтеров - эпсоны годно фотки печатают, только одна проблема - сбрасывать картриджи/чернила придется виндой в дуалбуте...

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.