LINUX.ORG.RU

Интересно.... transend usb flash 2.0 256mb


0

0

В продолжение темы: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1028492

Дело в том, что флешка как в linux, так и в офтопике стала часто определяться как read-only! :(

Флешку юзал около 2х лет! Часто носил информацию, но иногда и компилил на ней проги. Думаю все равно врядли использовал ресурс перезаписи миллион раз...

Флешка постепенно помирает или можно что сделать?

★★★

У тебя в ядре в разделе usb>storgae слуайно не выбранно, монтировать только для чтения (там есть такой пункт).

fishor
()
Ответ на: комментарий от fishor

Он же написал, что и там и там.

> Дело в том, что флешка как в linux, так и в офтопике стала часто определяться как read-only! :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mrak

Слушай чего ты тут мозги пудришь! Займись чем нибуть полызным, разбери свою флэшку и посмотри что с ней. Причем тут линух вобще? Не поможет = зайди на сайт изготовителя там может завалялось програмка по форматированию влешек, может и реанимирует.

fishor
()
Ответ на: комментарий от fishor

У меня такая померла в первый (!) день эксплуатации, причем системой видился усб девайс, но выдавалась ошибка по чтению разделов, и так через раз :( лечилось заменой по гарантии.

AlexZ
()

У меня точно такое же. Наверное это признак скорой смерти. Насчет своей я не удивляюсь, так как у нее гибкий корпус и она со временем сильно погнулась. Иногда получается что-нибудь туда записать, но редко.

Еще бывает так, что она делает вид, что пишет, а после перемонтирования все по-старому.

init ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.