LINUX.ORG.RU

Зависание при загрузке ОС

 ,


0

1

Проблема такая: При загрузке операционной системы, мать зависает и остается только хардресет.

В BIOS включил сигнал при достижении 60 градусов температуры камня - сигналит, когда такое происходит.

Собственно, как пытался загрузиться: LiveCD с флешки - зависает до загрузочного меню.
LiveCD c IDE DVD-привода - зависает после выбора загрузки системы в загрузочном меню.
Установленная на USB винт Fedora 20 - зависает после выбора загрузки системы в GRUB'e.
Установленная на SATA винт Fedora 20 - зависает после выбора загрузки системы в GRUB'e.
Также пытался загрузится в текством режиме.
Помимо федоры под рукой оказался только Manjaro, загрузка которого точно также зависала.

Ставил дискретную видеокарту - аналогично.

При загрузке plop boot manager c DVD - вместо оформления получал примерно такое только полностью черно-красное, в остальном полностью функционировал.

Прогонял тест sata hdd victori'ей (Это сойдет за тест sata контроллера?). memtest крутил около часа без ошибок.

Мать:Gigabyte GA-MA69VM-S2 CPU:ATHLON 64 X2 5200 Память: 1. Kingmax KLDD48F-B8KU5 DDR2-800 1GB 2. PQi MEAER421LA0110-07D1 1GB DDR2-800U PC2-6400 400MHZ Планки памяти по отдельности также ставил.

★★★★★

Ответ на: комментарий от w1nner

На обоих? На интегрированной и на дискретной? Кабель и монитор использовались рабочие. Да и зависать не должно.

aplay ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aplay

почти 100% память проблемная.

Раз установил оффтопик, скачай и запусти S&M тест для памяти, так как memtest86 может не найти ошибку.

dikiy ★★☆☆☆
()

memtest крутил около часа

мало. Подожди сутки. Очень похоже на память битую.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek


memtest86 может не найти ошибку.


всё он находит, но не в первый проход.


я знаю о чем говорю. Не находит ни в первый, ни во второй, ни через сутки тестирования.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

я знаю о чем говорю. Не находит ни в первый, ни во второй, ни через сутки тестирования.

ну может и так, это очень редкий случай, и мне такое не попадалось. И да, где гарантия того, что у твоей маздайной хрени нет такого случая?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

ну может и так, это очень редкий случай, и мне такое не попадалось. И да, где гарантия того, что у твоей маздайной хрени нет такого случая?

может и есть, но судя по всему эта хрень в любом случае надежнее memtest’а.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

жалко что я ту планку продал :( надо было лучше ее разрабам memtest отослать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ну у меня memtest всегда выдавал правильный диагноз.

жалко что я ту планку продал :( надо было лучше ее разрабам memtest отослать.

угу. Потому что там какая-то странная ошибка была.

emulek
()

А разве гигабайт мамки и линукс совместимы? Ни одной достойной не встречал

northbear
()
Ответ на: комментарий от northbear

Спасибо огромное! Это помогло.

aplay ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.